EA про SW: Battlefront 2: «это отличный опыт для нас»

Финансовый директор Electronic Arts Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen) во время 37-ой конференции Nasdaq Investor Conference описал сложившуюся ситуацию, связанную с Star Wars: Battlefront 2, как «совершенно новый опыт для компании».

Для нас это был отличный опыт обучения, мы считаем себя организацией, способной учиться на ошибках. Если мы не учимся, это означает, что мы потерпим неудачу, а поэтому мы постоянно пытаемся наблюдать за тем, что делают люди и как они играют. Если на нашем пути мы перестанем учиться на ошибках, вы можете начинать беспокоиться о нас.
— Блейк Йоргенсен

Также Блейк Йоргенсен сообщил, что лутбоксы в Star Wars: Battlefront 2 задумывались для того, чтобы люди, у которых мало времени, могли максимально быстро получить желаемый внутриигровой предмет. В итоге компания убрала из игры микротранзакции, поскольку этот элемент был сильно раскритикован большинством геймеров.

Кроме того, на вопрос о том, почему EA не сделала микротранзакций в Star Wars: Battlefront 2 на манер того, как это реализовано в Overwatch, Блейк Йоргенсен ответил, что в таком случае это убило бы каноны «Звездных войн».

Стоит заметить, что Блейк Йоргенсен не смог на 100 % подтвердить, что EA вновь вернут микротранзакции в Star Wars: Battlefront 2. Таким образом, вполне возможно, что разработчики убрали возможность приобретения лутбоксов за реальные деньги навсегда. Скорее всего, если микротранзакции и вернутся в Star Wars: Battlefront 2, то они будут иметь некоторые отличия от тех, что были изначально.

⚡️ Vampire Survivors получит коллабу с Contra, а ещё выйдет на PlayStation
+1
Комментарии 3