В невышедшей Star Citizen продают земельные участки за реальные деньги. Самый дешевый стоит почти 3 тысячи рублей

Еще до недавнего времени основной заработок компания Cloud Imperium Games брала с продажи внутриигровых кораблей в космическом симуляторе Star Citizen, но теперь появилась еще одна возможность потратить реальные деньги в данном продукте.

Недавно в Star Citizen появилась возможность покупать земельные участки за реальные средства. Суть состоит в том, что игрок, который хочет приобрести себе тот или иной участок земли, должен купить лицензию, стоимость которой составляет от 50 до 100 $ в зависимости от площади. Земельный участок площадью 4x4 квадратных километра обойдется геймерам в 50 $ (около 3 000 рублей), а земля площадью 8x8 квадратных километров стоит 100 $ (около 6 000 рублей).

После релиза покупать землю можно будет за внутриигровую валюту, если верить разработчикам из Cloud Imperium Games. Стоит заметить, что Star Citizen уже несколько лет пребывает в стадии альфа-тестирования, а поэтому даже приблизительную дату выхода игры никто не знает.

После того, как игрок купить себе земельный участок, у него появится там специальный маяк, представляющий собой подобие лицензии. Если кто-то попытается незаконно попасть на данную землю и разрушить маяк, то его ожидает уголовное наказание. Примечательно, что земельные участки можно перепродавать, что тем самым создает в игре определенный рынок.

Подобная система выглядит вполне интересно, но учитывая, что игра все еще не вышла, то ее актуальность на данный момент находится под вопросом.

Напомним, что в ближайшее время игроки начнут получать приглашения на участие в тестировании альфа-версии Star Citizen 3.0.

⚡️ «Дюна 2» уже доступна в цифре c 4K-разрешением
+1
Комментарии 5