Гайд по Nioh: что делают стихийные эффекты и как их использовать в амулетах и талисманах

В Nioh присутствует стихийная система, она же элементальная, которую трудно использовать по принципу с места в карьер. Это нечто вроде статусов в ролевых играх, когда вы вешаете эффект на врага и он получает постоянный урон. У каждого противника есть уязвимость к определённым стихиям, а потому одни эффекты будут действовать на разных существу лучше, чем другие.

К сожалению, сама игра не прилагает никаких усилий, чтобы объяснить, как работает система. Но человечество не зря создало интернет — мы поможем разобраться вам, как пользоваться элементальными эффектами.

Типы стихий и их характеристики

  • Огонь: наносит урон в течение всего времени, пока враги касаются огня.
  • Вода: увеличивает количество урона, наносимому противнику.
  • Ветер: уменьшает сопротивление врага и способность блокировать и парировать.
  • Молния: делает противников слабее, что поможет в сражении с сильными врагами — их атаки и скорость передвижения значительно замедлятся.
  • Земля: удваивает потребление выносливость у врагов. Они будут чаще выдыхаться и открываться для ваших сильных атак.
  • Яд: наносит урон со временем, но больше, чем огонь.
  • Паралич: обездвиживает цель, позволяя вам уйти от столкновения.

Не забывайте, что каждый элемент может быть использован против главного героя, то есть вас. Следите за тем, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. По крайней мере, теперь вы знаете, что именно происходит с вами и вашими врагами.

Амулеты и талисманы — в чем их различия?

Амулеты могут добавить стихийный урон вашему оружию. Например, повесьте амулет огня на меч и тогда сможете поджигать врагов своими атаками. Помните, что противник должен быть уязвим к данному элементу.

Однако нужно учитывать, что амулеты расходуются при использовании. Поэтому их мощные эффекты лучше приберечь на боссов и особо трудные этапы. А в остальных случаях лучше использовать талисманы. Они тоже дают различные стихийные эффекты, но не такие мощные. Зато талисманы можно активировать повторно — они перезаряжаются возле каждого чекпоинта.

Если вы достаточно умны и быстры, то можете комбинировать стихии. Столкновение земли и ветра может настолько ослабить врага, как вы не ожидаете. Поэкспериментируйте с комбинациями против тех противников и боссов, с которыми у вас проблемы. К каждому можно подобрать ключик.

Действуйте разумно и изучите слабости врагов, и тогда стихийные эффекты могут стать той изюминкой, необходимой вам, чтобы самому стать кошмаром для монстров мира Nioh.

Другие гайды

+2
Комментарии 0