25 головоломок папирусов Assassin's Creed: Origins: где найти и как решить

Головоломки папирусов, они же просто папирусы, в Assassin's Creed: Origins — это двухступенчатые квесты, которые вознаграждают игрока опытом, монетами и крутой экипировкой. Всего их в игре 25.

Сначала необходимо найти папирус с подсказкой, которая укажет вам на определённое место. Некоторые из них очевидны, и всегда нужно искать отличительные ориентиры. Например, озёра и реки, необычные здания, храмы, пирамиды и другие объекты, которые выглядят необычно. Скорее всего, рядом с ними будет что-нибудь спрятано.

Как решить головоломки папирусов?

Для решения папирусов у вас есть несколько инструментов. Во-первых, ваш орёл. Используйте его, чтобы взглянуть на места и здания, замедлить время и хорошенько всё осмотреть. Он может схватить папирус и принести его вам. Некоторые из них находятся в опасных зонах с большим количеством врагов, поэтому безопаснее будет использовать орла. Если его прокачать, он сможет даже оглушать противников.

Во-вторых, помните, что Байек сам может искать ближайшую добычу с помощью сканирования анимусом. Вы увидите не только полезный лут, но и папирусы.

Третьим удобным инструментом служит фото-режим. Откройте карту и посмотрите, вдруг другие игроки отметили какое-нибудь место. Часто они указывают на спрятанную добычу и локации, где вы найдёте головоломки папирусов.

Стоит отметить, что когда вы нашли папирус, не думайте, что сокровище будет находиться в том же регионе. Возможно, оно спрятано недалеко, но, вероятнее всего, вам придётся отправиться в далёкое путешествие. Используйте быстрое перемещение и не мучайте больные ноги Байека.

Какую награду дают за головоломки папирусов?

Завершение каждого папируса даёт вам 500 очков опыта, 300 монет и, самое главное, редкое или легендарное оружие или экипировку. Они будут того же уровня, что и ваш персонаж на момент решения головоломки. Добыча выдаётся рандомно.

Начинать искать папирусы стоит ещё на раннем этапе прохождения, так как полученные предметы дадут вам преимущество. И не забывайте, что вы можете улучшать экипировку у кузнеца, пока имеете достаточно монет в кошельке.

Где найти головоломки папирусов?

Мы разделили папирусы по регионам и написали, где найти их и добычу.

Сива

1. A Long Dring

Папирус: вы найдёте его в Доме Жизни.

Добыча: в подсказке речь идёт об озере. Идите на восток от пункта быстрого перемещения в Сиву. Прыгайте в воду и забирайте награду.

Озеро Мареотис

2. Fertile Lands

Папирус: вы найдёте его в Hypostyle Hall в рамках задания «Засада в Храме», играя в прятки с детьми.

Добыча: направляйтесь на северо-запад по дороге вдали от Temple of Sekhmet в Яму. Идите по ней, пока не увидите поворот налево, который приведёт вас в оазис. Вы найдёте несколько пальм, обнесённые стеной. Там лежит награда.

Александрия

3. Divided Valley

Папирус: он лежит в великой библиотеке. Вы попадёте туда, когда основной квест приведёт вас в Александрию. Около входа перед лестницей лежит красный ковёр, а на нём стоит круглый стол с папирусом.

Добыча: идите в Sap Meh-Nohm и найдите каньон в середине региона. На карте он обозначен как логово крокодилов. Поднимитесь на уступ каньона и возле дерева обнаружите награду.

4. Ray of Hope

Папирус: на втором уровне могилы Александра Македонского, за статуей.

Добыча: в регионе Qattara Depression, в долине возле небольшого оазиса на западу, у подножия гор. Найдите маленькое дерево и заберите награду.

5. Nature's Way

Папирус: на столе в Большой синагоге.

Добыча: отправляйтесь в Kanopos Nome и найдите одинокое дерево на в восточной части карты, к северу от точки синхронизации. Два упавших дерева будут указывать на маленькое деревце, стоящее само по себе. Там лежит награда.

6. The Stone Gaze

Папирус: в левом нижнем углу карты в Александрийском регионе находится храм, в котором лежит папирус.

Добыча: езжайте на южный остров на озеро Мареотис, где на юге находится массивная статуя. Она смотрит прямо на высокий столб, за которым лежит награда.

7. Deafening Silence

Папирус: на острове к северу от Александрии находится здание под названием Исеион. Папирус позади него.

Добыча: идите на самый маленький остров в Александрии. Награда лежит на сервере под упавшей пальмой рядом с небольшой кучей камней.

Ном Канопус

8. Dead End

Папирус: в центре области находится ферма с хижиной. Он там.

Добыча: в Sapi-res Nome найдите систему орошения на востоке от Нила, к северу от быстрого путешествия в Lepotolis. Награда лежит в конце системы.

9. Sea of Sand

Папирус: внутри Temple of Horus справа от статуи.

Добыча: в Iment Nome есть разрушенный корабль посреди пустыни. Дождитесь рассвета и следите за тенью от мачты корабля, которая образует крест на песке. Там вы найдёте награду.

Мемфис

10. In Plain Sight

Папирус: в Temple of Apries на верхней книжной полке.

Добыча: езжайте в Krokodilopolis на остров на самом юге. Вода в ручьях и лужах там бесцветна, кроме одной, где лежит награда.

11. Fallen Friend

Папирус: в Храме Птах на столе.

Добыча: в канале Мемфиса есть две статуи, вам нужна та, что справа. Поплавайте около неё, найдите найдите затонувшую лодку и заберите награду.

12. Burning Bush

Папирус: к северу-востоку от папируса In Plain Sight, в Wabet.

Добыча: в Ineb-Hedjet Nome есть большая гора, но вам нужно оставаться в Мемфисе. Чуть ниже горы на дальнем востоке карты встаньте на равнине рядом с Нилом, найдите одинокое дерево и заберите награду.

Гиза

13. Stone Fungus

Папирус: на Eastern Cemetery Mastaba к востоку от огромной пирамиды есть здание, в которое можно залезть только через крышу. Среди песка лежит папирус.

Добыча: поднимитесь на самую маленькую пирамиду и найдите небольшой камень, похожий на гриб.

Файюм

14. The Leaning Tower

Папирус: в Karanis отыщите Serapeion of Karanis. Поднимитесь на второй уровень на балкон.

Добыча: идите в Dionysias Caravanserais к северу от запретной зоны, где вы найдёте опорную башню, поддерживаемую лесами. Награда лежит на другой стороне здания, напротив балок.

15. The Blasphemer

Папирус: в Valley Market на столе среди множества свитков.

Добыча: в Haueris Nome найдите маленькие гробницы. Идите вверх по хребту и увидите небольшую пирамиду.

16. Sobek's Rage

Папирус: в Krokodilopolis найдите храм Temple of Sobek, папирус лежит на втором этаже.

Добыча: около верхней границы региона Haueris Nome есть пирамида, а рядом статуя, смотрящая на заднюю часть головы каменного фараона. Там награда.

17. Just Laws

Папирус: в Faiyum Oasis в доме Iwm на столе.

Добыча: направляйтесь на восток в Atef-Pehu Nome к главной дороге. Идите по ней, пока не увидите глиняные здания, из которых идёт дым. Находясь лицом к северу, нужное здание будет слева.

Ном Хауэрис

18. Toth's Secret

Папирус: возле Hermopolis в Temple of Thoth.

Добыча: в Uab Nome есть логово леопарда, рядом ветка дерева, торчащая из воды. Поднимитесь на неё и прыгайте в небольшую пещеру, где найдёте награду.

Ном Гераклион

19. Twin Despair

Папирус: в Temple of Khonsou в правом верхнем углу карты.

Добыча: идите на восток в хижины Yw, которые частично под водой. Вы увидите два дома: один в воде, другой без крыши. Рядом растёт дерево: ныряйте к нему и забирайте награду.

20. Royal Flora

Папирус: в Natho в доме Галеноса на втором этаже.

Добыча: на юго-востоке от Herakleion Nome есть огромное дерево. Награда у его основания.

Зелёные горы

21. Wet Work

Папирус: в пещере в Oracle of Apollo.

Добыча: идите в акведук в пещеру. Погружайтесь в воду и среди бочек забирайте добычу.

22. Forsaken City

Папирус: в запретной зоне в Asklepieion, в небольшом круглом здании.

Добыча: езжайте в регион Paraitonion, где на юге расположилась заброшенная деревня. Награда в маленьком здании без крыши на вершине холма.

Киренаика

23. Undue Haste

Папирус: в Temple of Zeus.

Добыча: отыщите маяк, отмеченный на карте, а затем небольшой разрушенный корабль на побережье.

24. Underground Currents

Папирус: в Tomb of Battos.

Добыча: отправляйтесь в Cyrene в Зелёные горы и отыщите источник воды — водопад.

25. Dead or Alive

Папирус: в Apollonion of Cyrene.

Добыча: в римском лагере Суруса, где нужно сражаться со слоном на арене. Награда на ней между водой и забором. Рекомендуем сначала позаботиться о слоне.

Другие гайды

+1
Комментарии 0