Защиту Denuvo в Total War: WARHAMMER 2 взломали всего за день

Как думаете, сколько хакерам нужно времени, чтобы взломать современную защиту Denuvo в какой-нибудь новой AAA-игре? Правильный ответ: один день. Именно за столько времени была взломана защита Total War: WARHAMMER 2, которая вышла 28 сентября на PC.

Примечательно, что этот случай со взломом является самым быстрым из когда-либо известных. До этого рекорд принадлежал файтингу Tekken 7, который взломали за четыре дня. Ранее хакерам удалось легко взломать защиту Denuvo в таких играх, как RiME, Resident Evil 7, Mass Effect: Andromeda, Hitman, DOOM и ADR1FT. Ни одно из выпущенных создателями обновлений для Denuvo не изменило особо ситуации.

Creative Assembly пока никак не комментирует сложившуюся ситуацию и не говорит, удалит ли она теперь защиту из игры. Как бы то ни было, а многие разработчики отказываются от Denuvo, как раз после того, как ее взломают.

Единственным исключением из правил, пожалуй, является SEGA, которая так и не убрала Denuvo из Sonic Mania. Кроме того, SEGA даже объявила, что предстоящая Sonic Forces тоже будет оснащена защитой Denuvo.

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
+2
Комментарии 7