Microsoft заявляет, что PUBG может быть успешнее с Xbox

Хит этого года под названием PlayerUnknown's Battlegrounds получит полноценный порт для Xbox One. Разработчики стараются выпустить его так быстро, как это возможно. Microsoft заявляет, что может сделать игру успешнее, предоставив разработчикам свои ресурсы. Об этом поведал вице-президент Xbox Майк Ибарра (Mike Ybarra).

В данный момент PlayerUnknown's Battlegrounds доступна только на ПК. Недавно эта игра превзошла Dota 2 по числу одновременно активных игроков.

Я думаю, что разработчики пришли к нам за поддержкой, чтобы сделать игру успешнее. Такие игры, как PUBG, смогут открыть для себя новый рынок, воспользовавшись нашей поддержкой. Кроме того, Bluehole Studio смогут сотрудничать с Advanced Technology Group, чтобы выпустить игру на Xbox так быстро, как это возможно.
— Майк Ибарра

Ибарра видит Xbox One и Windows как платформы, которые помогут разработчикам расширить свою аудиторию. Он приводит в пример Minecraft, где было успешное сотрудничество оригинального разработчика и издателя с огромными ресурсами.

Xbox всегда был платформой, которая позволяет разработчикам добиться успеха. Когда кто-то обращается к нам с предложением сотрудничества, мы открыты для любых идей. Чаще всего, к нам обращаются разработчики, у которых уже есть хит. Иногда они даже не знают об этом, посмотрите на Minecraft. Нотч его выпустил и потом отправился в отпуск, чтобы вернуться и работать в фаст-фуде. Но посмотрите, работать ему больше не нужно.
— Майк Ибарра

PlayerUnknown's Battlegrounds доступна на ПК в режиме раннего доступа. Выпустить финальную версию игры планируется до конца года. Версия для Xbox One должна выйти в этом году через программу Xbox Game Preview.

🤩 Теперь не скучно: для пылесосов придумали новую игру в дополненной реальности
0
Author's Userpic
Автор новостей
Увлекаюсь компьютерными играми, моддингом ПК и автомобилями.
Комментарии 0