Анонсирован экшен от первого лица City of Brass от создателей BioShock

Компания Uppercut Games, состоящая из бывших сотрудников Irrational Games, создавшей серию шутеров BioShock, анонсировала свою новую игру в жанре экшен от первого лица в стиле roguelike под названием City of Brass. Разработчики также опубликовали первые трейлеры и скриншоты своей игры.

В City of Brass геймеры возьмут под свой контроль хитроумного вора, который при помощи меча и кнута должен будет победить десятки врагов, чтобы в конечном итоге добраться до легендарного сокровища, находящегося в самом центре города.

Персонаж сможет оглушать врагов, уничтожать различные преграды и притягивать к себе всевозможные объекты. По мере прохождения геймеры должны будут перепрыгивать через пропасти, скользить по земле, уклоняться от стрел и копей, а также обходить ловушки с ядовитым газом. При этом окружение можно будет использовать против врагов.

Уровни в City of Brass будут процедурно генерируемыми, что должно создать множество возможностей для переигрывания тех или иных ситуаций при разных условиях.

Разработка игры с несколькими взаимодействующими системами, которые игроки смогут свободно комбинировать, напоминает возвращение к нашим корням, опираясь на наш опыт работы над BioShock и другими популярными продуктами.

Игроки должны будут научиться использовать ловушки, чтобы убивать своих врагов и натравливать их друг на друга. В City of Brass вы будете часто погибать пока ваши навыки не улучшатся и вы не найдете способы обмануть смерть.
— заявил ведущий дизайнер проекта Эд Орман (Ed Orman)

Выход City of Brass намечен на осень этого года для PC, а также на 2018 год для PlayStation 4 и Xbox One.

😐 Журналистка Kotaku, обвинившая разрабов Stellar Blade в сексуализации, оказалась в восторге от героев Hades 2
0
Комментарии 1