Разработчики Sniper: Ghost Warrior 3 признали свои ошибки при создании игры

Шутер от первого лица с открытым миром Sniper: Ghost Warrior 3 вышел, мягко говоря, не таким, каким его ожидали фанаты. Свидетельством тому являются отсутствие на выходе онлайн-режима, длительные загрузки, а также плохие оценки продукта в Steam и на Metacritic. Однако разработчики из CI Games не стали упираться и признали те ошибки, которые они допустили при создании игры.

Тот факт, что релиз Sniper: Ghost Warrior 3 откладывался несколько раз уже сигнализировал о том, что с продуктом что-то не так. Говоря по-простому, CI Games сама признала, что откусила слишком большой кусок пирога, который в итоге не смогла проглотить.

Мы многому научились в нашей команде за время разработки Sniper: Ghost Warrior 3. Когда мы только начали создавать SGW3, мы нацелились на очень большие масштабы с открытым миром. Теперь мы понимаем, что все это было слишком амбициозно по сравнению с тем, что мы реально могли бы выполнить.

Мы просто неправильно рассчитали свои силы, учитывая нашу небольшую команду и первоначально заданные сроки. Отнеся продукт к AAA, мы отбились от того, что могло бы сделать игру отличной. Вместо этого мы потратили слишком много усилий, пытаясь добраться до AAA-планки. Это была большая ошибка.
— глава CI Games Марек Тиминьский (Marek Tyminski)

Марек Тиминьский также добавил, что CI Games учла свои ошибки, и планирует создать свой новый тактический шутер без открытого мира.

Мы планируем создать отличный тактический шутер, где мы сосредоточимся на захватывающем геймплее, некоторых ключевых механиках и миссиях, которые будут иметь большую глубину без всех атрибутов масштабного открытого мира.
— Марек Тиминьский

Стоит отметить, что после релиза Sniper: Ghost Warrior 3 разработчики выпустили несколько патчей, последний из которых улучшил графику и производительность в игре.

⚡️⚡️⚡️ Анонс Kingdom Come: Deliverance 2 утёк в сеть
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 1