Pathfinder: Kingmaker собрала необходимые 500 000 $ на Kickstarter

Изометрическая CRPG от российской студии OwlcatGames выполнила главную цель в 500 000 $ на Kickstarter. На данный момент более 10 тысячи бэкеров пожертвовали 517 000 с небольшим, а до конца компании остается 15 дней — вполне достаточное время для достижения дополнительных целей (функции кэмпинга и нового класса волхв). В числе поддержавших игру — Obsidian Entertainment.

Разработчики вдохновлялись классическими изометрическими CRPG вроде Baldur's Gate, Arcanum и Fallout. Создать уникального героя, исследовать неизвестное, познакомиться с яркими спутниками и видеть, как окружающий мир изменяется в соответствии с вашими действиями — все эти обязательные атрибуты ролевых игр найдут, по словам создателей, свое лучшее воплощение в Pathfinder: Kingmaker.

Игра основана на настройках одноименной настольной игры Pathfinder Roleplaying Game и заручилась поддержкой ее владельцев из Paizo. В Pathfinder будет 7 рас, 10+ классов, более 10 спутников и множество другого контента на 80+ часов в сумме. С российской студией в качестве сценариста и геймдизайнера работает Крис Авеллон, приложивший руку к созданию серии Icewind Dale, играм Fallout 2, Fallout: New Vegas, Planescape: Torment, Star Wars: Knights of the Old Republic 2 — The Sith Lords, Neverwinter Nights 2, Alpha Protocol и многих других проектов.

Выход Pathfinder: Kingmaker планируется на лето 2018 года на PC.

⚡️ А вот и «Принц Персии» от авторов Dead Cells
+1
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 1