Вице-президент NBA станет главой официальной киберспортивной лиги NBA

Национальная баскетбольная ассоциация и студия Take-Two Interactive — разработчики баскетбольного симулятора NBA 2K — объявили о новом управляющем директоре их киберспортивной лиги NBA 2K League Брендоне Донохью (Brendon Donohue), которого перевели с позиции вице-президента NBA. Теперь он будет отвечать за маркетинг и бизнес-операции киберспортивной лиги, целью которой является повторение структуры и формата NBA.

Донохью работает в спортивной индустрии более 20 лет, в NBA — с 2009 года. NBA 2K League примет команды из пяти человек, каждая из которых будет проспонсирована официальной командой NBA, и пройдет через регулярный сезон и стадию плей-офф, в которой и выяснится чемпион. Ожидается, что в новой киберспортивной баскетбольной лиге примут участие более половины из 30 франшиз NBA.

Эта совместная лига — первая из тех, что будет сотрудничать с профессиональной спортивной лигой, действующей в США. Данный тренд имел большой успех в Европе, где появилось большое количество киберспортивных лиг в партнерстве со спортивными.

Напомним, что запланированная на дебют в следующем году, NBA 2K League будет состоять из сезона в 82 игры и плей-офф. Назначение такого опытного и серьезного для баскетбола человека, как Донохью, означает действительно основательный подход к проекту и наполеоновские планы руководителей NBA 2K League.

⚡️ Дропнули первый трейлер мультфильма Transformers One
0
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 0