Для Windows 10 вышло обновление Creators Update. Добавлена функция игрового режима

Компания Microsoft объявила о выходе обновления для операционной системы Windows 10 Creators Update, которое привносит долгожданную функцию игрового режима и встроенный стриминговый сервис Beam, позволяющий делиться своими трансляциями игрового процесса в Xbox Live. Примечательно, что Beam не так давно был приобретен Microsoft.

Как отмечает Microsoft, игровой режим в первую очередь подойдет для персональных компьютеров с несбалансированными ресурсами железа. Это значит, что когда ваш компьютер запускает игру, то игровой режим позволяет оптимизировать мощность системы под нужды той или иной игры.

Чтобы включить игровой режим на Windows 10, нажмите комбинацию клавиш Windows+G, и зайдите в настройки. Там вы сможете выбрать игру, для которой необходимо включить данную функцию. Creators Update — это лишь первая веха в нашем стремлении улучшить производительность Windows 10 в играх.

Игровой режим поддерживает как UWP-игры, так и Win32. Кроме того, панель игр на Windows 10 теперь поддерживает полноэкранный режим в более чем 80 популярных играх.

Это дает каждому возможность транслировать свой игровой процесс. Данная возможность стала еще лучше. Благодаря технологии Beam, трансляция имеет задержку меньше одной секунды, что позволяет стримерам взаимодействовать со зрителями практически в режиме реального времени.

Более того, Beam позволяет стримерам включать интерактивные функции, такие как анимации и звуковые триггеры прямо во время трансляции. Управлением стримом Beam и взаимодействие с другими игроками в чате будет отображаться в оверлее.

И последним интересным нововведением является встроенный стриминговый сервис Beam. Чтобы включить его, во время игры нажмите Windows+G и нажмите на значок трансляции.

🎧 Вышел стильный клип, посвящённый Stellar Blade, от корейской певицы BIBI
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 7