Авторы Metro опубликовали новые скриншоты и геймплей своей новой игры Arktika.1

Украинская студия 4A Games опубликовала новую информацию о своем VR-проекте Arktika.1. Новые скриншоты и геймплей позволяют оценить текущее состояние проекта и определить важные детали игрового процесса.

Arktika.1 использует последнюю версию 4A Engine, а разработчики обещают сделать самые впечатляющие визуальные эффекты среди игр, вышедших для виртуальной реальности, наряду с полноценным погружением в игровой процесс и окружающую обстановку, чем 4A Games хорошо известна.

Разработчики также распространили пресс-релиз, в котором описали сюжет Arktika.1:

В будущем, спустя почти сто лет от нашего времени, наступил апокалипсис — планета вступила в новый ледниковый период. Только экваториальные регионы Земли по-прежнему пригодны для жизни, но небольшим группам людей удается выживать в небольшом количестве на базах по всей планете.

Эти регионы привлекательны для остатков цивилизации из-за огромных и крайне необходимых природных ресурсов, а расположены на севере и юге. В качестве наемника, нанятого службой безопасности Цитадели, вы должны защитить одну из последних колоний в заснеженной старой России от атак разного рода рейдеров, мародеров и просто ужасающих существ.

Вот что заявил творческий директор и соучредитель 4A Games Андрей Прохоров по этому поводу:

Это важный шаг вперед для 4A Games. Arktika.1 представляет собой все, что мы узнали о создании самостоятельно поддерживающейся жизненной среды, внедрения более отзывчивой и интерактивной механики стрельбы, обеспечения исключительной визуальной точности для VR-устройств.

Arktika.1, вероятно, будет первым AAA-шутером построенным с нуля для VR, это не обычный порт с какой-то другой платформы. За счет возможностей, предлагаемых контроллерами Oculus Touch, ощущения от стрельбы будут подняты на совершенно новый уровень.

Судя по представленному видео, сразу после заставки нас отправят в тир, где научат стрелять, укрываться и двигаться при помощи джойстика и VR-возможностей. Всё обучение займет примерно 10-15 минут. Непосредственно игровой процесс показан нарезками и начинается с 15-й минуты.

Геймплей VR-версии Arktika.1

Скриншоты Arktika.1 также очень интересные. Обратите внимание на футуристическое оружие у персонажа и у персонала станции, а также их комбинезоны — это даже не 21 век. Очень интересным выглядит светящееся пятно у девушки в височной доле. Вполне возможно, что это и не девушка даже, а робот-андроид. Если первые два скриншота запечатлели подземные локации, то на третьем скриншоте видно, что мы находимся над землей и собираемся куда-то ехать на футуристичном броневике.

🚰 Новая Resident Evil, Monster Hunter Wilds и DLC к Dragon's Dogma 2 — в сети появилось расписание грядущих проектов Capcom:
+2
Комментарии 5