Вышел новый патч для Resident Evil 7, исправляющий проблемы на старых процессорах

Компания Capcom вчера выпустила новый патч для PC-версии Resident Evil 7, который содержит только одно обновление: он должен увеличить диапазон поддерживаемых процессоров.

Напомним, что для запуска Resident Evil 7 требовался процессор с поддержкой инструкций SSSE3, которые являются некоторой надстройкой над обычными SSE3, существующими уже почти 15 лет. Набор инструкций SSSE3 относительно молодой, он появился в 2007 году, и постепенно мигрировал из серверных в настольные процессоры.

Поскольку Resident Evil 7 не слишком ресурсоемкая игра, то ее пытались запустить на процессорах, не имеющих набор инструкций SSSE3, но игра не запускалась или вылетала с ошибкой. Capcom не перечислила конкретный набор процессоров, которые игра теперь поддерживает, так что мы не можем указать старые процессоры, на которых Resident Evil 7 будет стабильно работать.

Однако если вы в числе тех, кто не смог поиграть в новый проект Capcom из-за этого ограничения, то ваши шансы на запуск существенно выросли. Это нововведение никак не повлияло на минимальные системные требования Resident Evil 7, которые не изменились.

С решением других технических проблем Resident Evil 7 вы можете ознакомиться в статье по теме.

🗿 Vault-Tec из Fallout обнаружили в Башкортостане
+1
Комментарии 0