Лучшие игровые девайсы с CES 2017 — последние достижения геймерской электроники

Начало года примечательно некоторым затишьем в игровой индустрии. Однако производители геймерской периферии, кажется, никогда не отдыхают. В этой статье — 12 крутых новинок 2017 года!

Разумеется, далеко не каждый следит за актуальностью своих девайсов. Кому-то до сих пор верно служит старая-добрая мышь X7, а кто-то вообще не забивает себе голову всеми этими неоновыми подсветками и ворохом профилей на каждую игру.

И уж точно дорогая клавиатура не заменит «прямых» рук, но эта подборка вовсе не об этом.

Клавиатура Corsair K95 Platinum RGB

На самом деле это не совсем новинка, ведь K95 уже широко известна в узких кругах техно-гиков, однако платиновое издание все же стоит внимания искушенного геймера.

Оснащенная свичами Cherry MX Speed или Brown в зависимости от комплектации, эта клавиатура на алюминиевой основе имеет 8 мегабайт встроенной памяти. В ней можно хранить конфигурации клавиш на все случаи жизни и профили подсветки.

Также в комплекте поставки имеется съемная панель для рук, достаточно рельефная, чтобы руки не скользили во время напряженной игры, а также 6 программируемых макро-кнопок.

Гарнитура HyperX Cloud Revolver S

Основная «фишка» этой гарнитуры — полная поддержка Dolby Surround 7.1 без каких-либо дополнительных устройств-посредников: на проводе Cloud Revolver S имеется специальная кнопка, с помощью которой можно включить объемное звучание

Конструкция сделана из алюминия, при этом она сама подстраивается под размер головы. Микрофон очень массивный и наверняка продержится дольше аналогов.

Клавиатура HyperX Alloy RGB/FPS

Еще одна в буквальном смысле яркая представительница игровых клавиатур от HyperX. И цвет для нее — это самое сокровенное, ведь создатели не поскупились на 16,8 миллионов цветов! Разумеется, не обошлось и без медиа-кнопок и контроля громкости звука. Свичи MX Red, очень долговечные.

Поставляется в двух комплектациях, вторая из которых, озаглавленная FPS имеет также свичи Cherry MX Brown.

Мышь HyperX Pulsefire

Это первая попытка компании HyperX создать игровую мышку, и ее отнюдь нельзя назвать неудачной.

На мыши имеются рифленые поверхности для пальцев и 2 программируемые кнопки на левой стороне. Девайс спроектирован для полного хвата, но, несмотря на размер, довольно легкая.

Беспроводная гарнитура Logitech G533

Еще один отличный анонс с CES, хотя новизны в нем не так уж и много. По сути это переработанная в сторону удешевления G933.

Зарядка через micro-USB проходит за 20 часов, микрофон подвижный и оснащен небольшим поп-фильтром для улучшения звучания. Контроль звука и отключение микрофона вынесены на левую часть. Покрытие амбушюр сделано из ткани.

Гарнитура MSI Immerse GH70

В наушниках от «красных драконов» имеется популярное сейчас объемное звучание 7.1 через USB, а также долговечная алюминиевая конструкция.

Носить их очень удобно на практически любой голове. Дизайн микрофона позволяет откидывать его вверх, чтобы не мешался в отрыве от игр.

Клавиатура MSI Vigor GK80

Еще одна «яркая» клавиатура с CES 2017, изобилующая 16,8 миллионами цветов. В комплекте имеются съемная панель для рук и металлическая основа, а также свичи Cherry MX Red.

Мышь MSI Clutch GM70

Модульная конструкция этого геймерского «зверя» от MSI позволяет изменить внешний вид и эргономику девайса на свой вкус, знай только деньги плати за дополнительные детали.

Для воинствующих эстетов имеется RGB-подсветка, без которой победа в сетевых и не очень играх, разумеется, невозможна. Но куда более ценной функцией является возможность беспроводного использования.

Мышь Roccat Kone EMP

Еще один ремейк, но на этот раз от Roccat. Компания пересмотрела свой старый флагман XTD, сохранив все его преимущества.

Kone EMP отлично подойдет для тех, у кого большие ладони, а также любителям полного хвата. Сенсор работает в 12 000 DPI, а для внешней красоты имеется RGB-подсветка.

Программируемых кнопок две штуки, а шнур завернут в оплетку, которая сохранит его надолго.

Мышь Roccat Leadr

Примечательна эта красивая штука тем, что это первая беспроводная мышь от Roccat. Частота сигнала, если вам интересно, составляет 2.4 ГГц, а опроса — 1000 Гц.

Поставляется вместе со специальной и очень эффектной док-станцией для зарядки, но при желании Leadr можно зарядить и через обычный кабель, что удобно в дороге. Ну и на сладкое Roccat предлагает целый ворох программируемых клавиш, которые будут полезны, например, любителям MMORPG.

Клавиатура Roccat ISKU+ Force FX

Несмотря на сложное название, новая клавиатура от Roccat вполне себе тривиальна. Она мембранная, а не механическая, так что цена вполне доступна простым смертным.

Пожалуй, единственной особенностью модели является набор особо-чувствительных кнопок (W, A, S, D, Q, E, R), которые, если верить пресс-релизам, практически не уступают механике, и, более того, могут действовать как аналоговые стики с учетом силы нажатия.

В остальном же ISKU+ Force FX — это самая обычная клавиатура с медиа-кнопками.

Мышь ASUS ROG Strix Evolve

Новая геймерская мышь от ASUS имеет возможность внешней кастомизации за счет съемных «половинок» на лицевой стороне. Впрочем, не очень понятно. зачем их вообще менять, если отличаются они только конфигурацией «дырочек».

Чтобы мышь было удобно держать, производитель реализовал рифленую поверхность по бокам, а для тонкой настройки имеется пара программируемых кнопок. Ну и RGB-подсветка, куда уж без нее?

+2
Author's Userpic
Автор статей
Неравнодушен к моддингу и настольным играм.
Комментарии 10