Обзор Scrap Garden — The Day Before — мило, но мало

Платформер от независимых разработчиков Эгиса Бахура и Алексея Давыдова под названием Scrap Garden — The Day Before рассказывает коротенькую, но очень занимательную историю о милом роботе, жившем в городе, населенном умными железяками. Герою предстоит спасти свое поселение и стать настоящим героем.

Планета железяк

Игра начинается с того, что знакомит нас с милым роботом по имени Кенни, который в один прекрасный день стал героем. Все началось с того, как к Кенни позвонил его знакомый, умоляющий помочь ему в очень важном деле. Наш герой без малейших сомнений отправляется на встречу приключениям и даже не подозревает, через что ему предстоит пройти.

Говоря о сюжете игры хочется сказать только два слова — мило, но мало. Игра проходится буквально часа за полтора, а если постараться, то и вовсе можно завершить прохождение за один час. Как бы то ни было, но за это время мы успеваем вместе с Кенни пережить настоящее приключение, дающее очень положительные эмоции.

Игровой процесс Scrap Garden — The Day Before представляет собой стандартное для платформеров прыгание и собирание очков, выполненных в виде гаек и болтов. Очки необходимы нам для того, чтобы открывать путь к дальнейшим локациям. Вследствие этого наш герой должен разбивать ящики, изучать местность и подбирать каждую неправильно лежащую гайку. Вместе с этим нам позволяют сразиться с противниками, которыми выступают всевозможные животные и насекомые, начиная от крыс, заканчивая пауками. Кроме того, в Scrap Garden — The Day Before есть даже босс, с которым мы встречаемся в самом конце игры.

Итоги

Помимо небольшой доли экшена, который ничем особо не привлекает, продукт включает в себя головоломки. Именно они заинтересовывают при прохождении. В Scrap Garden — The Day Before довольно мало способов поднапрячь мозги, но те, которые есть, весьма неплохие. То нам нужно собрать паззл, чтобы включить насос, то в терминале компьютера необходимо правильно распределить лучи — выполнено все здорово. Если бы подобных задачек было побольше, то игра от этого, только выиграла бы.

Что касается графики, Scrap Garden — The Day Before не является чем-то особенным. Локации содержат в себе мало объектов, а те, которые есть, переносят сразу на несколько лет назад. Однако художественный стиль в игре довольно милый и не вызывает какого-то «вырвиглазного» эффекта. По виду роботы могут напомнить Бендера из мультсериала «Футурама», только при этом не пьют и не курят…

Нельзя не отметить, что в игре присутствует и музыка, сопровождающаяся по мере прохождения. О ней сказать особо нечего — обычная мелодия, которая немного расслабляет во время решения головоломок. Если не придираться, то Scrap Garden — The Day Before очень и очень неплохой продукт, который всего за полтора часа может подарить хорошее настроение на весь день. К тому же игра полностью бесплатна, что, безусловно, является плюсом.

+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Сюжет
6.0
Управление
7.0
Звук и музыка
7.0
Локализация
7.0
Геймплей
7.0
Графика
5.0
6.5 / 10
Если не придираться, то Scrap Garden - The Day Before очень и очень неплохой продукт, который всего за полтора часа может подарить хорошее настроение на весь день. К тому же игра полностью бесплатна, что, безусловно, является плюсом.
Плюсы
— Игра полностью бесплатная;
— интересные головоломки;
— банальная, но очень милая история.
Минусы
— игра очень короткая;
— головоломки, хоть и интересные, но их очень мало.
Комментарии 1