Появились новые подробности ELEX от Piranha Bytes (обновлено)

Nordic Games и Piranha Bytes сообщили о новых деталях разрабатывемой ими RPG в открытом мире — ELEX. Действие игры развернётся на фоне совершенно нового научно-фентезийного постапокалипсиса, который погрузит игроков в атмосферу свободного и бесшовного мира, полного интересных персонажей, мутировавших тварей, моральных выборов и, конечно, захватывающих событий.

Малаган — это мир игры ELEX. Раньше он был домом высокоразвитой цивилизации, но случилась катастрофа, и метеоритный удар разрушил планету, превратив её в постапокалиптические руины. Метеор, однако, не только порушил всё вокруг, но и выделил некую субстанцию, в скором времени распространившуюся по всей близлежащей территории, — Elex — после чего каждая фракция стала использовать её в собственных целях.
— Piranha Bytes

ELEX — это игра контрастов: наука и фэнтези, магия и лазерные пушки, рассудок и эмоции. Кроме того, в ELEX команда Piranha Bytes объединила все существующие элементы ролевых игр, чтобы поместить их в совершенно новый, научно-фентезийный сеттинг. Но вернёмся к контрастам: помимо вышеперечисленных несопоставимых понятий, в игре друг другу противопоставлены ещё и фракции.

Альбы считают поглощение Elex неотъемлемой частью своей культуры, а группа Жрецов запрещает его употребление по причине религиозных убеждений, однако не пренебрегает использовать субстанцию для создания высокотехнологичного оружия. Берсерки, люди живущие в гармонии с природой, преобразуют Elex в ману и применяют для того, чтобы изготавливать магическое оружие. А вот Бандиты не придерживаются определённых правил, однако живут по принципу: «Бери всё, что сможешь взять, или это сделает кто-нибудь другой».
— Piranha Bytes

Девелоперы отмечают, что думали над сеттингом игры на протяжении 10 лет, и рады тому, что наконец могут осуществить все свои идеи. Совмещение научной фантастики и фентези предоставило им невероятное количество возможностей для экспериментов. Фанаты Gothic и Risen, по словам разработчиков, не разочаруются ELEX, поскольку сумеют распознать ту самую уникальную философскую игровую толику. Да и вообще ELEX будет самой динамичной и реалистичной ролевой игрой.

Ключевые особенности игры:

  • мир игры — постапокалиптическая вселенная, в которую умело вписывается и научная фантастика и фентезийные элементы;
  • игрок самостоятельно делает выбор и определяет свой путь;
  • искусственный интеллект действует логично и реалистично;
  • комплексная боевая система позволяет полностью контролировать персонажа и буквально «читать» врагов;
  • джетпак делает изучение мира проще и открывает некоторые новые возможности;
  • все принятые игроком решения влияют на концовку игры.

ELEX — геймплей Pre-Alpha

Майское интервью с разработчиками

Релиз ELEX должен состояться в первом квартале 2017 года. Игра выйдет на платформы PC, PlayStation 4 и Xbox One.

🥻 ChatGPT пишет песни для индийских фильмов
+1
Комментарии 3