Секреты Ведьмак 3: Кровь и вино — пасхальные яйца и находки

Как только для The Witcher 3: Wild Hunt вышло последнее дополнение — The Witcher 3: Blood and Wine, все игроки ринулись не только проходить, но и изучать новые уголки вселенное. Как и полагается, разработчики добавили в завершающую главу ещё массу пасхалок, которые мы и будем вам демонстрировать. На данный момент известно лишь о восьми пасхалках, все они расписаны в данной статье.

Мультфильм «12 подвигов Астерикса»

Неожиданную пасхалку нашли в новом дополнении к The Witcher 3: Wild Hunt. Оказалось, что разработчикам из CD Projekt Red так нравятся старые мультфильмы про Астерикса, что они даже решили оставить пасхалку.

Так, Геральт от своего старого знакомого в Beauclair получает квест «Бумажная война». Во время этого квеста и встречается масса отсылок к одному момента из мультфильма «12 подвигов Астерикса» — Посылка А38.

Лирой Дженкинс

На доске объявлений в новых землях Туссента находится объявление, которые рассказывает нам о несчастной гибели Лироя. Там говорится, что он погиб во время боя одного человека против толпы монстров, проводил он этот бой по собственной воле и против здравого смысла всех остальных.

Вы думаете: К чему всё это? Просто вы забыли об одном видео десятилетней давности, которое показывает того самого Лироя с его командой в WoW. Они с командой долго планировали этот рейд, но в самом начале Лирой решил пойти один в логово монстров и был быстро разорван на части. Увидеть это вы сможете в ролике ниже.

Последний оплот жизни из Dark Souls

В миссии Beyond Hill and Dale мы должны убить босса, после пройти к замку и найти слева

древние перила. Далее мы их перепрыгиваем и спускаемся в пещеру, где видим потухший костер, но его можно заново зажечь. А рядом с костром одиноко валяется меч Гешефт 46 уровня, который обладает тремя рунами и добавляет 20% к силе знаков.

Как вы уже поняли, это отсылка к одной из самых сложных игр жанра RPG — Dark Souls. В ней главный герой так же отдыхает около костра, чтобы восстановить свои силы.

Пирог из Portal

В миссии Turn and Face Strange, можно найти отсылку к игре Portal, зайдя в нужный портал, мы оказываемся в комнате, в которой посередине находится куб с сердечками по бокам. А справа от куба находится сундук, в котором можно найти тот самых пирог.

В Portal ГЛаДОС обещает Челл вкусный тортик, если она пройдёт все тестовые камеры. В течении всей игра говорят, что торта нет, это ложь. Так даже появился мем «Торт — это ложь». Но в конце нам реально дают торт окруженный кубиками с сердцами.

Любитель мёда

Как-то, один очень любознательный мальчик, гулял по просторам Туссента и наткнулся на пасеку, которая уже была занята медведем. Конечно же, никто не хотел отдавать сладости другому, поэтому началась битва не на жизнь, а на смерть. После ожесточенной схватки, Медведь взвыл и намертво упал на поле брани. Любознательный мальчик долго не мог придти в себя после того, как узнал кого он убил…

Бедный, бедный Голлум и бойцовский клуб

Бродя по землям из нового дополнения The Witcher 3: Blood and Wine можно найти множество записок, которые оставляют жители этих земель. И бывают такие записки, которые явно намекают на что-то, что находится вне их реальности.

Так имеются записки с отсылками на фильм «Бойцовский клуб» и на бедного Голлума из фильма «Властелин колец». Стоит добавить, что записка про ложку написал некий Горлум Серкис, а актера, который сыграл Голлума в фильме, зовут Энди Серкис. Совпадение? Не думаю!

Слендермен

В The Witcher 3: Blood and Wine имеется отсылка даже к популярному хоррору, а точнее его главному герою — Слендермен. Так, начиная один из квестов в новом дополнении, мы встаём перед выбором и пока мы его делаем с помощью определённого диалога, перед нами лежат три листа. На одном из листов явно нарисован наш безликий убийца…

Игра престолов

Ранее в The Witcher 3 уже встречались отсылки к сериалу «Игра престолов», они была легки и заметны практически всем. Теперь же разработчики усложнили задачу и в The Witcher 3: Blood and Wine мы видим девочку, да, её так и зовут — Девочка. Мы можем слышать, как она говорит, что её брат подарил ей меч, который она назвала Иглой. А при разговоре с ней, она у вас спросит: А правда, что зима близко? Сложная отсылка, поймут только фанаты сериала.

Плотва шевелится

Пока Плотва шевелится, пока Ведьмак путешествует, пока память о них живет, мы будем находить новые пасхалки и радоваться новым фактам об этой прекрасной игре. Поэтому не скупитесь на комментарии и поведайте всем, если вы нашли что-нибудь интересное не только в новом дополнении, но и во всей The Witcher 3: Wild Hunt.

+1
Author's Userpic
Статейщик
Вообще ненормальный какой-то. А ещё любитель игр и творчества. Всем печеньки, за ваш счет!
Комментарии 16