12 привычек, которыми славятся все друзья-по-игре

Довольно редко бывает так, что все ваши игровые друзья являются друзьями и в реальности, а чаще — когда у вас есть друг или друзья, живущий черт знает где, с которыми вы постоянно играете во что-нибудь мультиплеерное. И каждый раз эти самые друзья делают что-нибудь такое, что бесит или даже «вымораживает». И не подзатыльника ему не отвесишь, и грубить, вроде как, не хочется. Не знаете, о чем я? Ох, я сейчас расскажу.

Он затягивает вас в какую-нибудь игру, а потом резко перестает в нее играть

У вас никогда не было такого, когда буквально три-четыре дня какой-нибудь игровой приятель наседает вам на мозг со словами «Ну пойдем, ну пойдем поиграем в %НАЗВАНИЕ_ИГРЫ%, будет весело!», а когда вы уже наконец скачиваете заветную игру и где-нибудь день играете вместе, он вдруг резко исчезает, скидывая все на проблемы в личной жизни или вообще на то, что ему не хочется больше играть в эту самую игру. Черт, убивать за это надо!

Он восторгается игрой, которая на самом деле чертовски плоха

Что вы скажете на счет тех друзей, которые пускают слюни от действительно ужасных игр. Был ли у вас друг, которому нравится Duke Nukem Forever, Overlord: Fellowship of Evil или же Aliens: Colonial Marines? И ведь вы знаете, что это плохие игры, вы уверены, но он отказывается слушать! Я не хочу сказать, что нужно навязывать кому-нибудь свое мнение, и пусть он любит хоть «Барби и ее лошадка», если человек хороший, но боже, как же это расстраивает.

Он постоянно пропускает все диалоги и историю игры

Есть такие друзья, которым совершенно безразличны какие-то исторические составляющие игры, когда персонажи разговаривают между собой и решают какие-нибудь важные вопросы, и именно поэтому он все пропускает. А если нужно подтверждение всех игроков — начинает кричать на вас, пока вы тоже не пропустите эти самые диалоги. Но мне же так хочется посмотреть, что они решили, или чем все это закончилось! Черт, как можно с такими играть?

Или же он говорит во время диалогов и истории игры

Еще хуже, когда ваш друг вроде бы и не пропускает диалоги, которые бы вам хотелось послушать, но во время того, как они проходят, он постоянно что-то говорит! Да, ему скучно, либо же он вовсе играл в эту игру ранее и все уже знает, а когда вы наконец повышаете голос и говорите «Блин, %Имя%, дай послушать, что они говорят уже!», он отвечает в манере «Да там фигня, я тебе потом расскажу, что случилось», и продолжает болтать. Ух!

Он соглашается играть только в то, что ему нравится

Не смотря на то, что можно начать относиться к игре по-другому после того, как попробуешь в нее поиграть, многие друзья упираются и не дают самим себе возможности даже взглянуть на что-нибудь кроме любимой, к примеру, Battlefield. А что на счет Team Fortress 2, что на счет CS:GO? Да, они немного отличаются, но может тебе п... Ладно, я пон... Хватит, я понял, мы будем играть в Battlefield!

Он становится нереально злым во время игры

Существует довольно большое количество игроков, которое в реальной жизни классные ребята, помогают старушкам дорогу переходить и достают кошек с деревьев, но после того, как поиграют около 10-20 минут в какую-нибудь игру, превращаются в домашних Кратосов, ломающих клавиатуры и джойстики, когда что-то не получается, и орущих по любому, даже самому мелкому поводу. Случайно помешал ему во время игры? Придется выслушивать 2-хминутное «А-А-А-А-А!».

Он никак не может перестать придираться ко всему, что только увидит

Каждый раз, когда он видит то, что ему не нравится, он начинает ныть и иногда даже кричать. Пусть это будет графический баг, странного вида оружие в игре или что-нибудь неудобное относительно интерфейса, как сразу же начнется монотонное бурчание аля «Господи, какая же эта игра дерьмище». Некоторые люди говорят действительно толковые вещи о игровых «гадостях», но эти ребята не остановят себя, даже если им покажется, что женский персонаж выглядит недостаточно женским.

Он играет, совершенно не парясь, и не прикладывая никаких усилий

Иногда кажется, что играть в первую очередь действительно нужно для удовольствия, но в MOBA-играх, или же онлайн-шутерах ты действительно ждешь от своих друзей выкладывания на полную, или хотя бы на половинку. Но всегда найдутся те, кто со счетом 0.29 будут говорить, что нужно играть для удовольствия и им вообще пофигу, выигрывать или нет. 1-2 игры в таком режиме можно простить, но когда он уже в течение нескольких дней так себя ведет... Убивать!

Он воспринимает обзоры слишком серьезно

Все мы люди, и у нас могут различаться вкусы, причем очень сильно. Если на нашем сайте вы увидите низкую оценку на какой-либо игре, но вас она все равно интересует, стоит ее купить и попробовать (Тем более, в Steam можно возвращать деньги). Но есть друзья, которые, увидев плохую оценку, резко начинают махать руками и кричать «Это дерьмо, это дерьмо!», не дав игре и шанса. Ну, а если бы понравилось?

Он постоянно уходит покурить или поесть

Господи, каждые 20 минут он говорит «Я покурить, я покурить!». Ты умрешь от рака, если будешь так часто курить! Давай поиграем хотя бы часок, почему ты просто не хочешь сесть задницей на одно место и получить удовольствие от игры? Агрх!

Он делает себя лидером группы, даже если никто об этом его не просил

Есть такие люди, которые, когда вы играете большой компанией, вдруг резко начинает раздавать приказы, желая, чтобы вы им подчинялись. А когда ему начинают объяснять, что пока-что получается и без его тыканий пальцем, он отмазывается «Я просто советую, не больше». Но нет, куда больше. На трудных уровнях он просто нажимает паузу и начинает объяснять все, что придет ему в голову, пусть даже то, что он говорит, ужасно очевидно и не принесет пользы. Давай просто играть, господи!

Он смеется или ругает за каждый ваш провал

Что бы там не случилось, даже если вы получите от врага удар по лицу после 30 минут «чистоты», он все равно начнет кричать или смеяться, говоря, какое же ты «дно» или «рак» (блин, какие же ужасные слова). И в тот момент, когда вы поступаете точно так же, он обижается! Да на что, блин, я думал мы можем друг друга по-дружески макать в грязь лицом! А через пять минут вновь начинает так себя вести.

Узнали своих друзей? А может, расскажете, что именно расстраивает в действиях своих приятелей? Комментарии всегда открыты!

+14
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 18