Warhammer: End Times — Vermintide не запускается? Тормозит? Вылетает? Ошибка Аутентификации? — Решение проблем

Вот и вышла Warhammer: End Times — Vermintide. Ждали ее многие, дождались и даже остались довольны. Рады не были только те, у кого игра неимоверно тормозит, или даже выдает ошибки. Кстати говоря, тормозит она, в первую очередь, из-за плохой оптимизации. В любом случае, ошибки мы разберем и попытаемся вам помочь.

Если игра у вас просто проседает в плане FPS — то мы здесь помочь не можем. Единственное возможное решение, как по мне — это программа CPU-Control, которая позволяет сделать так, чтобы все программы и процессы работали только на одном ядре вашего процессора, а игра — на всех возможных. Это значительно повышает производительность игры, значительно! (Или просто понизьте настройки графики до минимума)

Прежде чем перейти к советам, необходимо проверить, соответствует ли ваш компьютер минимальным системным требованиям проекта, некоторые из которых могут вам не понравиться:

  • ОС: Windows 7, Windows 8/8.1, Windows 10;
  • Процессор: Intel Core2 Quad Q9500 | 2.83GHz or AMD Phenom II X4 940 ;
  • ОЗУ: 8 ГБ;
  • Видеокарта: GeForce GTX 460 | Radeon HD 5770;
  • Версия DirectX: 11;
  • Жёсткий диск: 20 ГБ.

Ну, и непосредственно к таким важным деталям, как обновление системы. Досконально все проверьте.

Файлы, драйверы и библиотеки

Прежде чем начать искать свою проблему, вам необходимо обновить до последней версии драйвер своей видеокарты:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Вполне возможно, что вам придется обновить вспомогательное программное обеспечение, вроде DirectX, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++:

Вспомогательные библиотеки DLL:

Если вы все это сделали, а проблема осталась, то можете поискать ее в нижеследующем списке.

В ошибке сказано, что у меня что-то с d3dcompiler_46.dll. Это что вообще?

Во-первых, скорее всего этого файла просто нет, но он обязателен для игры в Vermintide. Скачайте его и следуя инструкциям, установите. Если это не помогло, то также можно удалить папку Warharhammer: End Times Vermintide, находящуюся в каталоге %appdata%/Fatshark (Чтобы зайти в %appdata%, нужно прописать это название, вместе с процентами, в «Выполнить..»). Второй способ, кстати говоря, помогает не только с этой ошибкой.

Игра вылетает после завершения миссии. Почему?

Точной уверенности нету, но многим помогал запуск игры от имени администратора. Если вы знаете возможное решение — напишите в комментариях о нем.

Ошибка аутентификации, как быть?

Нужно проверить все файлы в Steam на целостность, скорее всего докачается недостающая «крупинка». Либо вовсе удалить «локальный контент», и скачать все снова. Но это если игра лицензионная. В случае, если вы обладатель попугая — придется смириться и подождать.

При запуске игры, во время загрузки застывает на логотипе

Скорее всего, дело в графических настройках — попробуйте сделать оконный режим через комбинацию «Alt+Enter», или любым другим найденным способом, после чего либо измените настройки графики в целом (К примеру, отключите вертикальную синхронизацию Vsync) или просто сделайте так, чтобы в следующий раз игра запускалась в окне.

Обо всех ошибках обязательно сообщайте сюда. Попытаемся решить. А еще лучше, если решения ошибок вместе с ними будете писать.

+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 1