Версии The Vanishing of Ethan Carter для PC, PS4 сравнили между собой

На этот раз у нас довольно интересное сравнение, потому что движок The Vanishing of Ethan Carter различается в зависимости от платформы. На PC используется Unreal Engine 3, на PS4 — Unreal Engine 4.

Вот что имеем в итоге. Окончательный вердикт, как это обычно бывает на нашем сайте, выносят комментаторы.

Почему разработчики отказались от UE3 в PS4-версии The Vanishing of Ethan Carter? Epic Games решила всё за них. Третья версия Unreal Engine попросту не работает на новых консолях, а тем, кто всё-таки хочет его использовать, приходится серьёзно модифицировать движок.

Нужно заметить, что PC-версия игры была невероятно красива и на третьей версии движка — не просто так её скриншоты сравнивали с реальными фотографиями.

Тем временем разработчики планируют портировать PC-версию игры на четвёртый движок. Владельцы оригинальной The Vanishing of Ethan Carter могут начинать готовиться к бесплатному патчу, который позволит выбирать между версиями для UE3 и UE4.

Разработчики не готовы выпустить The Vanishing of Ethan Carter на Xbox One, потому что их команда состоит всего из восьми человек. Вместо этого они создают прототипы игры, позволяющие представить, подходит ли она для шлемов виртуальной реальности. Как только выйдет патч PC-версии, переносящий её на Unreal Engine 4, её будет довольно просто перенести на Mac, Linux, SteamOS — разработчики обещают обдумать данную возможность.

The Astronauts уже начала работать над новой игрой. Студия будет искать новые способы сплести игровой процесс и повествование в единое целое. И да, это точно не The Vanishing of Ethan Carter 2. Новый проект будет работать на Unreal Engine 4, потому что он облегчает процесс портирования.

🔥 «Индийский "Джон Уик"» выйдет в домашнем прокате уже 23 апреля
+1
Комментарии 17