6 игр, которые проверят вашу дружбу и любовь на прочность

Вот иногда играешь так со своим другом или девушкой/парнем, а после окончания игры начинаешь чувствовать на своем затылке взгляд по-настоящему обиженного человека. Знакомо? Если нет, то сегодня вы сможете выбрать для себя хорошую игру и поиграть в нее с друзьями, ведь я представляю вам небольшой список игр, которые созданы для проверки вашей дружбы и любви.

Left 4 Dead 2

Нет ничего ужаснее зависимости от любимого человека и боязни его обидеть. В нормальных играх вы верите в его мастерство, да и в свое тоже, но в Left 4 Dead 2 на вас нападают слишком интенсивно. Из-за постоянного напряжения вы начинаете кричать друг на друга, ведь ожидаете от напарника прыти и «скилла», а он! Черт побери, его оседлал Охотник...

В L4D2 есть ведьмы. Да, они не повредят вам, если их не трогать. И вот, сидя в «скайпе», вы слышите, как ваш приятель вдруг замолкает. «Нет!» — говорите вы сами себе, услышав натянутое дыхание своего друга. И вот, пистолет в его руках поднимается. Прямо перед головой ведьмы. На секунду мир затихает, и вот... Выстрел. И затем вся ваша команда мертва. И вы посылаете своего друга ко всем чертям. Всю игру испортил!

Starcraft 64

«Старкрафт» — отличная стратегия, и мультиплеер делает ее еще лучше. Вот только не в случае, когда экран разделен на две части! Да вы посмотрите: видно все, что делает другой игрок! Теперь проблемой является желание подсмотреть, чем именно занимается ваш друг. Нет, экран находится не рядом и не в руках у друга, а прямо под вашим экраном! Это сложно, серьезно вам говорю!

Может быть, пример является не самым лучшим, и вы знаете, что есть другие игры с разделенным экраном, где нужно сражаться против друг-друга, но намек вы поняли. Если вы и ваш напарник сможете не смотреть на экран противника, то вы действительно хорошие друзья.

Mario Kart

Или любая гонка на нескольких человек, в которой можно останавливать и дезориентировать противника с помощью бомб или, может быть, молний. Хватит ли у вас смелости подкинуть другу под колеса что-нибудь скользкое прямо перед финишем и обогнать его в самый последний момент? Победить — это, конечно, приятно, но после такой победы будет очень сложно избавиться от обиды, которую затаил ваш приятель.

Легче от нее избавиться только в том случае, если вы играете в нее вчетвером, так как тогда проиграет только тот, кто приедет последним. И обижаться ему будет не на кого.

Portal 2

Большинство многопользовательских игр позволяет идти вместе с вашими друзьями к победе несмотря ни на что. И даже если они выполняют свои обязанности ужасно, вытянуть команду из дерьма еще можно, но... если в игре обязанности распределяются лишь между двумя игроками, и одному пройти уровень нельзя, то как быть в таком случае? Упс, не «Портал 2» ли это случаем?

Если ваш друг — это слепая обезьяна, то вы не пройдете и начальную заставку, ведь эта игра построена на взаимопонимании и пряморукости. Поставил портал не туда? Черт тебя дери! Не можешь прыгнуть по правильной траектории? Отсоси! И этого не избежать.

TMNT и Double Dragon

Не важно, какой именно beat 'em up вы выберете, ведь если в нем можно бить своих напарников — вы обязательно попадете под дождь из оскорблений и криков. И даже если всячески пытаетесь обойти его, махая лапами в другую сторону, он ударит вас сам и попросит не мешаться под ногами. И вы сразу начинаете размышлять о цене сегодняшней дружбы.

А еще вы оба разделяете бонусы и «хилки». У вас намного меньше жизней, но ваш друг ближе к аптечке? Угадайте, кто именно вылечит свои «90% здоровья». Давайте, идите и проверьте, какой ваш друг на самом деле задница! Они все такие, можете мне поверить.

Mario Party

Скорее всего, Mario Party была спроектирована специально, чтобы уничтожать даже самые крепкие связи, что уж там об обычной дружбе и любви говорить. Случайные мини-игры, в которых вы оказываетесь врагами, совершенно «случайные» кражи монет и звезд друг у друга. А потом приходит Баузер и устраивает самый настоящий ад, в котором вас почему-то все обвиняют. Ну не виноват я, что кубик так упал!

Самый настоящий ад. И не важно, какая карта, и не важно, какие мини-игры, ведь вы все равно будете злиться на своих друзей, хотя отлично знаете, что играете без «подачек». Но и смириться с этим тоже сложно. Сможете ли вы пересилить свое желание победить и остаться хорошими друзьями? Время покажет.

А какие игры заставили вас и ваших друзей перессориться?

0
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 17