Steam запретил скрывать тех, кто платит за рекламу своих игр

Обновлённое лицензионное соглашение Steam теперь обязывает пользователей раскрывать личину тех, кто платит им за раскрутку игр на страницах сервиса.

Иными словами, если вы куратор или транслятор, и некто уплатил вам щедрую сумму, выдал бесплатную игру или же поощрил каким-то иным образом за раскрутку своей игры, то вы обязаны публично сообщить об этом и не водить других посетителей за нос, распевая дифирамбы чужому проекту. В противном случае это будет считаться нарушением правил, и Габен ваш Steam-аккаунт забанит на веки вечные. Серьёзно.

Система кураторства была представлена в сентябре прошлого года вместе с радикальными изменениями главной страницы «парового сервиса». Она позволяет пользователям эффективнее делиться с другими своими рекомендациями, заметно выделяя их на фоне остальных.

Изменения в лицензионном соглашении связаны с возникшей недавно проблемой — многие инди-разработчики начали массово обменивать ключи к играм на голоса в Steam Greenlight, что Valve очень не понравилось. По мнению компании, это затрудняет отбор действительно достойных проектов, которые пользователи будут покупать.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
+2
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 3