Итоги конференции Microsoft на E3 2013. Часть 2 — игры

На своей конференции компания Microsoft, как и обещала, уделила большую часть времени анонсам и демонстрации игр. В этой статье собрана вся информация о проектах для Xbox One. Здесь вы быстро найдете интересующий вас анонс и ссылку на соответствующую новость.

Первая игра, которая появилась на огромных экранах Microsoft, была Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. Знаменитая серия меняет свой формат — события игры будут проходить в открытом мире. То, что показали, выглядит замечательно, но сможет ли Konami сохранить дух MGS в новом формате? Это вызывает сомнения у некоторых поклонников Снейка.

Приятной новостью для любителей танковых сражений в сети стал анонс World of Tanks Xbox 360 Edition. Разработчики игры рассказали о том, как сильно они старались сделать управление максимально удобным для геймпада.

Вторым анонсом для консоли текущего поколения стала хардкорная RPG Dark Souls 2. Правда, никакой информации, кроме примерной даты выхода, не было.

Об эксклюзиве от Crytek, игре Ryse: Son of Rome, не только говорили. На большом экране были показаны реальные игровые кадры, в которых совместили и одиночное сражение против вражеских воинов, и командование своей армией, находясь бок о бок с другими солдатами. Взглянуть на скриншоты вы можете в нашей галерее.

Без анонса новой части гоночной серии Forza не могла пройти конференция Microsoft на E3. Turn 10 Studios расхваливала уровень графики в Forza Motorsport 5 и рассказывала о том, как искусственный интеллект будет «обучаться» стилю вождения игрока. Таким образом, ваши друзья смогут сыграть с вами даже тогда, когда вы оффлайн, а разницы и не заметят. Скриншоты этой игры тоже есть в нашей галерее.

Microsoft не отстает от Sony в борьбе за инди-рынок. Компания пообещала поддержку более 200 независимых компаний, а первым анонсом стала игра Minecraft, которая теперь будет доступна и для владельцев Xbox One.

О загадочной экшен-адвенчуре D4 не рассказали ничего, кроме того, что она получит эпизодическую систему распространения. Зато показали трейлер и скриншоты.

Ведьмак вслед за Снейком отправился в открытый мир. Была заявлена поддержка Kinect и SmartGlass, а на экране продемонстрирован трейлер.

Сетевой шутер Battlefield 4 был показан на двух конференциях, но сначала появился на сцене Microsoft. В очередном геймплейном трейлере показали разрушаемость всего, чего только можно, а также анонсировали дополнение Second Assault, которое выйдет на Xbox One раньше, чем на других платформах.

Представители 343 Industries вышли на сцену и объявили о разработке нового шутера в серии Halo, после чего показали трейлер.

Одна из самых популярных серий видеоигр, посвященных зомби-апокалипсису, возвращается и снова становится эксклюзивом для Xbox. Capcom продемонстрировала геймплейное видео Dead Rising 3, в котором показала открытый мир без подзагрузок, уничтожение зомби автомобилем и комбинирование оружия. В нашей галерее вы можете взглянуть на скриншоты.

TitanFallмногопользовательская игра с одиночной кампанией о гигантских мехах и бойцах с джетпаками. Экшен будет использовать облачные технологии Xbox One для обработки физики. Скриншоты есть у нас на сайте.

Классический файтинг Killer Instinct возвращается на наши экраны. Нам показали не только трейлер, но и бой в реальном времени. Один из сотрудников Microsoft играл на геймпаде, выполненном в стиле аркадных автоматов. А сейчас у нас еще и скриншоты появились.

Новосформированная Black Tusk наконец-то раскрыла некоторые детали загадочного проекта для Xbox One. Правда, она лишь ограничилась тизер-трейлером, не назвав даже имени.

Трейлер Quantum Break тоже появился на экранах: красиво, интригующе, но очень мало.

Самой необычной игрой конференции стала Project Spark. Любой желающий сможет создать свою собственную игру и отправить другу или другим пользователям. Возможностей в конструкторе уйма, а с планшетом все в 10 раз удобнее. Смотрите видео в новости и скриншоты в галерее.

Insomniac анонсировала ураганный шутер Sunset Overdrive, но кроме трейлера информацией почти не делились.

Вторую инди-игру показала компания Capybara Games, обладательница разных наград. Необычная адвенчура Below с roguelike-геймплеем интересно смотрится на видео и скриншотах, но хотелось бы узнать о ней больше.

Во время показа Crimson Dragon для Xbox One возникли какие-то проблемы со звуком, так что любоваться полетами и сражениями людей, оседлавших драконов, пришлось в тишине (если не считать шум зрительного зала).

Microsoft не сдержала своего слова и показала всего лишь 19 игр, но один проект можно и простить. Информация, которая посвящена не играм, а самой консоли, собрана в другой нашей статье.

+4
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 8