Для Nintendo Switch выйдет Arms — помесь файтинга и шутера

Во время презентации Nintendo Switch был анонсирован эксклюзив Arms, который использует возможности фирменных джойстиков Joy-Con, а также совмещает игровую механику файтинга и шутера.

Японцы всегда славились подобными экспериментами и чем спрашивать нас, как они все это совместили, лучше посмотрите следующее видео:

Как видите, персонажи бегают по арене, уклоняются, подпрыгивают и дубасят друг друга огромными кулаками, которые, вдобавок, являются эдакими пулями. Разработчики утверждают, что для победы потребуется думать, планировать стратегию и тактику.

Во время презентации была показана демонстрация геймплея, которая должна лучше продемонстрировать идеи разработчиков:

Несколько напрягает то, что матч длился чуть больше 30 секунд. Это слишком мало для любителей файтингов.

По словам разработчиков, Arms потребует от игроков внимания и сосредоточенности, а также подгонки своих действий под контроллер. Игровой процесс различен — можно играть против компьютера, можно (имея два дополнительных Joy-Con) — в режиме разделенного экрана с другом на одной Switch. Две Switch тоже подойдут — можно настроить локальный режим сети и смотреть в небольшой экран консоли.

Поддерживается и игра через интернет в мультиплеере. Arms выйдет весной 2017 года. Проект станет новой IP, на которую Nintendo имеет большие планы. Скриншоты проекта вашему вниманию:

🍒 В сети показали серьги в виде черешни Кровавого Барона из «Ведьмака 3»
+1
Комментарии 2