Игроки разгромили оценку Legend of Zelda: Breath of the Wild на Metacritic, а критиков назвали продажными

Помните легендарное «Судья продажная! Козёл ты!»? Нечто подобное сейчас происходит на странице Legend of Zelda: Breath of the Wild портала Metacritic, где фанаты франшизы громят оценку, а профессиональных игровых журналистов называют не иначе как «продавшимися за бабло Nintendo козлами».

Ситуация действительно неоднозначная, поскольку Legend of Zelda: Breath of the Wild имеет, пожалуй, самую высокую оценку на Metacritic среди игр последних десяти лет. На момент написания этой новости средний балл Switch-версии игры составляет 98 из 100, на основании 68 рецензий! Это значит, что большинство профессиональных критиков оценило последнее детище Nintendo на 100 баллов из 100.

При этом оценка игроков у Legend of Zelda: Breath of the Wild на четверть ниже. Средний User Score на базе 4570 отзывов — 75 из 100 и падает. Многие люди, видя такое несоответствие, просто ставят игре 0. Комичность ситуации придает тот факт, что вообще никто из профессиональных обзорщиков не сделал отзыв на базе WiiU-версии игры, а среди 500 пользовательских обзоров её рейтинг 72 балла из 100. Вы наверняка с нами согласитесь, что уровень пользовательской оценки 75 из 100 — это отличный показатель, но, пожалуй, не для эксклюзива.

Вот пример отзыва от пользователя, который поставил 0 баллов из 100:

Пусть я никогда не играл в эту игру, и я никогда не буду в нее играть, но я даю этой игре 0 баллов из 100. Не потому, что игра плохая, но из-за проплаченных обзоров, и [долбанутого] супер-хайпа, а также слепых идиотов-рецензентов, которые поставили этой игре 100 баллов. Они сделали это в основной своей массе только потому, что это Zelda. Убейте себя, идиоты. Когда эта игра не будет называться Zelda, она может получить 80 баллов максимум.

Другой добавил не менее агрессивный комментарий:

Ого, я вижу здесь много проплаченных обзоров и фанатиков Nintendo, которые увеличивают оценку. Просто хочу сказать вам, что это шутка: топовые «обзоры» вовсе никакие не обзоры, а паршивое предложение. Новая Zelda, по сути, ужасная игра в открытом мире. Выпустить «это» под шильдиком Zelda — оскорбительно для всех настоящих фанатов Зельды.

Очень многие указывают на то, что игровые журналисты получили копию игры и один экземпляр консоли совершенно бесплатно, что является стандартной ситуацией для крупных игровых изданий. Но, по мнению многих людей, профессиональные игровые журналисты должны за свои деньги покупать консоль и игру, чтобы объективно оценивать любой продукт.

А что вы думаете по этому поводу? Напишите в комментариях ниже!

🔥 Сериал по Fallout официально продлили на второй сезон
+3
Комментарии 5