Nintendo разрабатывает больше игр для 3DS. Switch продается очень хорошо

Компания Nintendo сегодня отчиталась перед инвесторами об итогах прошлого финансового года. Выяснилось, что японский гигант разрабатывает больше игр для 3DS. Также было объявлено, что подробности о платном сервисе Switch Online появятся в мае.

Обладатели 3DS могут спокойно спать еще несколько лет — все это время Nintendo будет выпускать для их портативной консоли новые игрушки. Вот названия игр, релиз которых запланирован на 2018-2019 годы:

По словам президента компании Татсумы Кимисимы (Tatsumi Kimishima), дальнейшие планы Nintendo относительно 3DS охватывают «2019 год и последующие годы». Отличные новости для тех, кто еще не бросил консоль.

Что касается Switch, то на текущий момент было продано 17 000 000 экземпляров этого гаджета по всему миру, а число купленных игр для неё более — 68 000 000 копий в совокупности. Отличные показатели для портативного гаджета.

В ближайшее время компания планирует монетизировать онлайн-сервис Switch Online. Сейчас он работает бесплатно для всех игроков, однако Nintendo хочет пойти по стопам PS Plus — подписчики на Switch Online получат доступ в мультиплеер, скидки в электронном магазине и старые классические игры Nintendo бесплатно.

Переход произойдет осенью 2018 года, а ближайшие пару месяцев Nintendo потратит на информирование игровой общественности. Свои планы компания опубликует на своем веб-сайте и в пресс-релизах в начале мая 2018 года. Ждем с нетерпением.

🧦 Носки по «Ведьмаку» заказывали? CDPR и бренд Insert Coin показали официальную линейку одежды и аксессуаров
+1
Комментарии 0