Новости Критики в восторге: появились оценки ремастера Quake 2

Критики в восторге: появились оценки ремастера Quake 2

Arno
Читать в полной версии

Спустя несколько дней после выхода ремастера Quake 2 в сети начали появляться первые обзоры. Обновлённая версия культового шутера привела в восторг критиков — средняя оценка проекта равна 90/100 баллов на OpenCritic. В Steam, к слову, она получила 93% положительных отзывов.

В обзорах игру называют одним из лучших ремасторов — разработчикам удалось заметно «прокачать» вторую часть, сохранив оригинальную атмосферу. Новую версию шутера хвалят за улучшенную графику, доработанный искусственный интеллект противников, удобное управление, кроссплей, множество совершенно нового контента и адекватную цену — в США игра стоит всего 10 долларов.

Оценки:

  • Nintendo Life — 10/10;
  • CGMagazine — 9.5/10;
  • WayTooManyGames — 9.5/10;
  • Destructoid — 9/10;
  • GamingBolt — 9/10;
  • Merlin'in Kazanı — 90/10;
  • SECTOR.sk — 8.5/10;
  • Metro GameCentra — 8/10.

Релиз ремастера состоялся 10 августа — игра вышла на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S и Nintendo Switch. На старте проект попал в состав подписки Game Pass. Его перевели на русский язык, но не выпустили в России, поскольку издателем выступила Bethesda.

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 29
Оставить комментарий
1 год

И что прям от этого восторг такой? Ну просто немного текстурки прокачать а так всё тот же второй квейк вышедший 20 лет назад

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ну кстати в коем то веке полностью соглашусь.
я вообще отличий не вижу особо. в чем ремастер то ?

Ответить
1 год

Говорят, какую-то новую пушку добавили) хе, вот только подобного контента даже модеры сделают Интереснее и качественнее вернее уже делали

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ну да чет ремастер какой то халтурный. разрабы совсем обленились уже, то старый ред дед пытаются втюхать по фулл прайсу на свиче, то трилогию бэмена туда же без малейших изменений всучить хотят. А теперь вот по сути древнюю игру с нинки 64 вообще без изменений пихают ✌️

Ответить
1 год

А ты с оригиналом сравнивал?
Плюс, тут добавили версию с Nintendo 64, что уже хорошо.

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

а че тут сравнивать ? там все пиксельное и тут все пиксельное, та старая и эта в графоне никак не изменилась.

Ответить
1 год

Изменений не много. Зато добавили Quake 2 64, которого раньше на ПК не было и совершенно новую кампанию ещё на 28 карт В них и будет то новое оружие, которое только в этом трейлере увидел.

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ну такое себе. на ремастер не тянет ИМХО

Ответить
1 год

О ну тогда неплохой апдейт

Ответить
1 год

- Всё новое, хорошо забытое старое...😵‍💫 Квак ФоРэВа!!!💥

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

хоть бы графон подтянули тогда уж..

Ответить
1 год

я щас кому то копытом то тресну...

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

тык..а копыто у тебя есть ? неужели..шантя, ой вэй...неужели ты поняшек посмотрела ? 😀

Ответить
1 год

Шантя даже и не думала смотреть...🫣 а то вдруг ещё подсядет на розовощёких непарнокопытных...

Щас как оплеуху копытом засандалю...😼

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ну все, ты теперь наш пациент 😀

Ответить
1 год

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТ... не хочу в дурку к пинки...

Бдыщщщщ... пинки заредил сам себе копытом...

Ответить
Pinkie Забанен
1 год
Ответить
1 год

Ну фактик.

Ответить
1 год

Критики от всего в восторге будут, только денюжку заносить не забывайте

Ответить
1 год

Хе а ведь факт. За деньги любую хорошую оценку сделаем

Ответить
1 год

Не заметил особой разницы. К тому же это динамичный шутер, где за текстурами особо не следишь, это не какой-нибудь Detroit: Become Human

Ответить
1 год

Такое ощущение будто критики проплаченные. Тоже не вижу особой разницы по сравнению с оригиналом, да картинка стала чётче, но это игра допотопных времён.

Ответить
1 год

да как вообще можно испортить кваку)))

Ответить
1 год

Quake II RTX красивее смотрится на фоне этого "ремастера"

Ответить
1 год

Лучше RTX, совместимый с ним?

Ответить

ура квака

Ответить
1 год

Вы хоть и ждали чего-то большего, а мне например зашло... прям вот то самое ностальгическое чувство, если бы её отполировали, это уже была бы квака 4)) а не 2... Помню первая вообще на DOS была)) и ничего гамали с удовольствием. 3DFXVoodoo если помнит кто))

Ответить