Новости «Ой, извините!»: SnowRunner стала недоступна в российских Steam и EGS

«Ой, извините!»: SnowRunner стала недоступна в российских Steam и EGS

NDRoyal
Читать в полной версии

Пользователи сети заметили, что SnowRunner внезапно пропала из российских регионов Steam и Epic Games Store. Также игру нельзя купить в Украине и, судя по комментариям, Беларуси.

Примечательно, что дополнения для игры по-прежнему доступны. Другие проекты Saber Interactive и Focus Entertainment тоже находятся в продаже. Издатель пока не давал никаких комментариев.

SnowRunner — симулятор езды по бездорожью в открытом мире, где игроки должны доставлять различные грузы. В Steam у проекта 89% положительных отзывов.

На прошлой неделе Focus Entertainment выпустила экшен Atlas Fallen от создателей серии The Surge. Про системные требования мы писали здесь.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 53
Оставить комментарий
Комментарий скрыт
9 месяцев

Может просто сбой какой то, опять намудрили что то, а потом вернут

Ответить
9 месяцев

У украины тоже, ну хотя бы это

Ответить
9 месяцев

Ааххаха серьёзно? Аххах это очень смешно

Ответить
9 месяцев

Ладно🐜

Ответить
9 месяцев

"жаль что корова сдохла, но у соседа они тоже траванулись, так что ладно"

Ответить
9 месяцев

Ты что несёшь?🤩

Ответить
9 месяцев

Наверное это немного перефразировано))))) типо , ой у соседа корова померла, маленькая радость, но приятно))))
или так, не беда что своя корова сдохла, плохо что соседская жива))))

Ответить
9 месяцев

ну хоть чем то можно себя утешить. хотя на самом деле все эти ограничения очень условны. В РФ пол страны регионы сменили в стиме и продолжают играть. Габуша знает, но делает вид что не замечает )

Ответить
9 месяцев

А что ему, клиенты лишние деньги заносят?

Ответить
9 месяцев

ну так я и говорю, что вся эта ситуация с запретами и уходами сплошная показуха и лицемерие. )

Ответить
9 месяцев

Откуда знаешь про пол страны? Там вроде регион менять необязательно, если страница с игрой в магазине недоступна. Оплатить нельзя напрямую из России, вроде хоть как регион меняй, зато через сторонние сервисы можно. Plati.ru, для примера.

Ответить
9 месяцев

на плати там часто переплачивать приходится барыгам местным.
про "пол страны" это чисто предположение, я не утверждаю. Просто по ощущениям так выглядит.

Ответить
9 месяцев

Это если гифтом отправляют, а ключи бывают намного дешевле, чем даже в стиме.

Ответить
9 месяцев

бывает, да. я сам иногда на плати беру или на дфмаркте. тут надо просто смотреть где выгоднее

Ответить
9 месяцев

Есть другие способы — барыгам не переплачивать за посредничество?

Ответить
9 месяцев

ну в целом нет. надо просто смотреть где переплата меньше.

Ответить
9 месяцев

Так работает в Steam смена региона, имеет смысл? И, самое главное, насколько это наказуемо.

Ответить
9 месяцев

ни на сколько. максимум могут принудительно обратно в ру регион вернуть. Но это очень редко происходит на сколько я знаю

Ответить
9 месяцев

Можно даже другую учётку не создавать, но с VPN заморочится придётся. Ибо мой бесплатный в плагине браузера страницы в магазине скрытых от нас товаров не открывает.

Ответить
9 месяцев

мне кажется проще регион сменить. это дело 5 минут. на том же плати куча народу услуги предлагают по смене региона.
потом когда санкции уберут, можно будет самому легко вернуть на ру если надо

Ответить
9 месяцев

Так после смены региона можно будет напрямую в Steam оплачивать? И в EGS так же?

Ответить
9 месяцев

про ЕГС не знаю, я там ни разу ничего не покупал.
напрямую в стиме ? оплачивать можно с кошелька, но пополнять кошелек напрямую из ру региона никак. Только через всякие сервисы вроде киви.
если для тебя слишком геморно, наверно лучше и дальше просто ключи брать на плати и др. сервисах

Ответить
9 месяцев

Геморно. Надо ж ещё VPN найти тоже бесплатный, который сработает. Иначе затея сэкономить смысла не имеет.

Ответить
9 месяцев

не, покупать можно и без впн когда уже регион сменил.

Ответить
9 месяцев

Он кара5т злостных ботоводов которые вагонами продают вещи

Ответить
9 месяцев

ботов да, я слышал про такое

Ответить
9 месяцев
Ответить
9 месяцев

А без разницы. И так напрямую купить нельзя было.

Ответить
9 месяцев

Скорее всего какой то сбой, иначе бы Украины в саиске не было б

Ответить
9 месяцев

на самом деле есть такие игры которые вообще не доступны у нас в СНГ. Я знаю игры от азиатов например которые вообще не купить и не активировать ключами тут.

Ответить
9 месяцев

у Азии там своя атмосфера

Ответить
9 месяцев

а игра то как? всплывает всё время у меня, и так и на торрентах теперь вот новости)

Ответить
9 месяцев

Ну и ладно. Игры про транспорт ни очень интересны

Ответить
9 месяцев

да и пофиг. на сколько я помню ее уже раздавали в эпике вроде

Ответить
9 месяцев

Ты перепутал с MudRunner, но это одно и тоже, только вышла раньше.

Ответить
9 месяцев

да ? ну может быть. выглядят они одинаково если честно

Ответить
9 месяцев

Просто, сначала вышла MudRunner, а SnowRunner продолжение с улучшениями.

Ответить
9 месяцев

понял. буду знать

Ответить
9 месяцев

Так я и не понял как игра))) придётся самому)

Ответить
8 месяцев

На любителя, катайся по бездорожью и доставляй грузы, прокачивай тачки, открывай новые места. Мне понравилась в свое время, весь карантин и потом все лето играл

Ответить
8 месяцев

спецом вчера поставил, ещё осень как я люблю))) думаю потом поковыряюсь что да как, спасибо!

Ответить
8 месяцев

Там в зимней карте можно сразу раздобыть хамер, отбуксировав его на базу, он норм прет по грязи. Тащить придется по снегу вдоль леса и большой трубы

Ответить
8 месяцев

А тем, кто покупал за свои кровные, тоже воздух перекрыли? интересная политика площадок

Ответить
8 месяцев

Неа. Если уже игра на аккаунте есть, то можно будет её скачать, однако страница в стиме так и будет недоступна

Ответить
8 месяцев

Точно! вот что значит редко играть — таких мелочей уже не помню)

Ответить
8 месяцев

У меня она в эпике, вчера запустил без проблем. В магазине ее страница не открывается

Ответить
8 месяцев

"Ой! Ну и ладно!")

Ответить
8 месяцев

Может просто цены будут менять? Хотя кто их знает. Но это не выглядит так, что это сделано специально, скорее всего ошибка того, кто управляет страницей игрой в магазине.

Ответить

думаю сбой просто

Ответить
8 месяцев

Странный сбой, вряд ли они его починят)

Ответить
8 месяцев

К сожалению дополнения тоже недоступны для покупки в EGS

Ответить
8 месяцев

А зачем они и на Украине заблокировали?

Ответить
8 месяцев

Ну покупай не покупай А пиратки будут вечно!😁

Ответить