Новости Музей США сравнил Джоан Роулинг с Волан-де-Мортом и убрал ее упоминания из выставки по «Гарри Поттеру»

Музей США сравнил Джоан Роулинг с Волан-де-Мортом и убрал ее упоминания из выставки по «Гарри Поттеру»

NDRoyal
Читать в полной версии

Музей поп-культуры в Сиэтле, где проходила выставка по вселенной «Гарри Поттера», убрал любые упоминания Джоан Роулинг (Joanne Rowling). Поводом послужили высказывания писательницы, которые считают трансфобными.

Вместе с этим на сайте музея появилось заявление, написанное менеджером проекта, трансгендером Крисом Муром (Chris Moore). Мур обвинил Роулинг в «суперненавистнических» взглядах и на протяжении всего письма называл ее «Той-Кого-Нельзя-Называть».

В мире «Гарри Поттера» есть некое холодное, бессердечное, высасывающее радость существо, и в этот раз это не дементор.

Мы хотели бы согласиться с интернет-теорией, что все эти книги на самом деле были написаны без автора, но этот конкретный человек слишком громок в своих суперненавистнических и вызывающих разногласия взглядах, чтобы его можно было игнорировать. Да, мы говорим о Джоан Роулинг, и нет, нам не нравится, что мы уделяем ей столько внимания, так что это последнее упоминание ее имени. Мы просто остановимся на варианте «Сам-Знаешь-Кто», потому что они достаточно близки по характеру.

Ее трансфобные взгляды сегодня в центре внимания, но мы не можем забыть и о других проблемах: поддержке создателей-антисемитов, расовых стереотипах, которые она использовала при создании персонажей, невероятно белом волшебном мире, фэтшейминге, отсутствии репрезентации LGBTQIA+, нетерпимости и ином отношении к тем, кто не вписывается в стандартный волшебный мир.
— Крис Мур

Хотя Джоан Роулинг считается нежелательной персоной, некоторые актеры выступают на ее стороне. Ранее писательницу поддержали Эванна Линч (Evanna Lynch), игравшая Полумну Лавгуд, а также Рэйф Файнс (Ralph Fiennes) и Хелена Бонем Картер (Helena Bonham Carter).

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 28
Оставить комментарий
1 год

Молодец баба раз пишет книги без трансов ЛГБТ и неуместных 🖤 людей

Ответить
1 год

вообще странно зачем всё в одну кашу) ну пусть будет альтернативный гари а там хоть небо земля)))) и т.д. нет ведь надо смешать всё, влезть

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ну значит и сам музей говно. я бы на месте роулинг даже рад был что меня убрали оттуда

Ответить
1 год
Хотя Джоан Роулинг считается нежелательной персоной

Кем считается? Среди кого? Специально организованная выставка с целью глумления ненормальными над нормальными. Отвлекают людей от более важного всякой дурью, в том числе и навязывают. Это, видимо, уже в моду вошло. Более 50% молодёжи Британии не уверена в своей сексуальной ориентации по опросам исследовательской компании YouGov ещё в 2015 году. Однако, демографической катастрофы не случилось. Население Великобритании с тех пор даже немного выросло. Видимо, по опросам одно, а как до дела доходит — совсем другое. Оказывается, почти все нормальные люди, несмотря на оголтелую пропаганду.

Ответить
1 год

Помойники, одним словом. Роулинг создала величайшую вселенную, участвовала в создании отличной кинофраншизы, а что сделали они? Чёрных русалочек, исковеркали все каноны всех фильмов/мультфильмов/сериалов? Тьфу.

Ответить

Сейсас бы всякие трансгендеры что-то кукарекали про величайшую писательницу которая в истории останется... Думаю она сама рада, что её не будет среди этих гнилых ничтожеств. Это её книги и она решает кого хочет видеть в этой вселенной, нравится им это или нет. Пусть эти ничтожные свиньи сами напишу книги где у них трансвеститы и гермафродиты волшебники.

Ответить
1 год

А они свои истории выдумать не могут или не хотят. Паразитируют на известных сюжетах, вставляя в них своих убогих.

Ответить
1 год
Мы хотели бы согласиться с интернет-теорией, что все эти книги на самом деле были написаны без автора, но этот конкретный человек слишком громок в своих суперненавистнических и вызывающих разногласия взглядах, чтобы его можно было игнорировать

Ничоси!!! Это вобще как??? выглядит крайне тупо, словно ребёнок который "не видит" другого в комнате из за того что на него обиделся. Но это даже ещё бредовее, так как этот ребёнок воспевает труды невидимки и делает вид будто страницы материализуются из воздуха.

Ответить
1 год

А началось всё с твита, в котором она высказалась про "людей с менструацией" (вот так неопределённо), которых, оказывается, называют женщинами. Придурки. 🤪

Ответить
1 год

Скоро этот музей будет переменован в лгбт культуры

Ответить

Джоан надо было запретить этому музею проводить выставку по своим книгам и внести его в черный список, а встратому трансгендеру, который пиарится на подобной мерзости — сесть на бутылку желаю

Ответить
1 год

Эти петухи все ещё никак не успокоились? Я думал ЛГБТ шиза вроде начала потихоньку сходить на западе, нет?

Ответить
1 год

Да уж куда там, она только начинает набирать обороты

Ответить
1 год

Ребят, я просто не в курсе, она что, продала права на свои книги, не может просто запретить эту выставку? Или просто "забила": отчисления получает — и ладно

Ответить
1 год

Тоже этот вопрос интересует, типо аудитория игнорит автора и возносит её произведения (не забыв для приличия поплеваться на отсутствие повестки и выбеленным миром), а автор на это всё смотрит и... ничего не делает?

Ответить
1 год

Не может, повестка властной группировки тут же возбудиться, что обижают их детище и просто её уроют. В США уже нет никакой демократии, тебе позволено делать всё, но только то что мы разрешим.

Ответить
1 год

"В общем, тетушка Джоан, ты сослужила неплохую службу, написав свою писанину, и теперь ты нам больше не нужна со своими неправильными взглядами"
Интересный у них там подход)

Ответить
1 год

Так вот оно что... Воландеморт был злодеем не потому что был тираном и жестоким убийцей, а потому что он не уважал трансгендеров. Мировая тайна раскрыта

Ответить
1 год

Вот так вот, сперва двигаешь фем-повестку, оказываешься иконой борьбы за права женщина. Потом тренды меняются и "отставшие" оказываются страшными врагами. 😁😆 Роулинг не жаль.

Ответить
1 год

Можно подробнее про фем-повестку, что там ещё за мутное прошлое? Что бы там ни было, набрасываться на твит о менструирующих женщинах за неуважение трансгендерам не идиотизм разве?

Ответить
1 год
LGBTQIA+ кто не вписывается в стандартный волшебный мир.

Скоро всю клавиатуру воткнут в название.

Ответить
1 год

Хорошего писателя заклеймили, придумали выдуманные обвинения, ни грама уважения.

Ответить
1 год

Нужно у нас в России или Белоруссии сделать по Гарику огромную выставку или музей огроменный типа. И пригласить её !!!

Ответить
1 год

Зачем оно нам , она не лестно высказывалась о России и народе нашем вцело́м.

Ответить
1 год

Нуууу, если так, то наверное ты прав. Но мне её всё ровно жаль.

Ответить
1 год

Повезло Джульке, что ее отменили из музея культуры, хотя бы ее доброе имя не будет мелькать в этом бале идиотизма. Наступит время, когда у спортсменов, учёных и деятелей искусства придет осознание, что лучше быть отмененным и сохранить свое имя, чем измазаться участием в Олимпийских играх, Нобелевской премии, Евровидении и других филиалах диктаторского режима

Ответить
1 год

Странно, что упомянули отсутствие репрезентации LGBTQIA+, ведь Дамблдор по канону — гей. И Роулинг сама об этом говорила.

Ответить