Новости Ещё из одной крупной игры убрали Denuvo

Ещё из одной крупной игры убрали Denuvo

Arno
Читать в полной версии

Японский ролевой боевик Yakuza: Like a Dragon лишился Denuvo. Версия игры без DRM-защиты появилась в магазине GOG. При этом из Steam-версии Denuvo пока не убрали.

Yakuza: Like a Dragon является восьмой частью основной серии, а также первой игрой, где главным героем выступает не Кадзума Кирю, а Итибан Касуга. Главным нововведением проекта стала пошаговая боевая система — геймерам нужно управлять не одним персонажем, а целой командой, состоящей из четырёх героев. Изначально игра вышла 16 января 2020 года только в Японии, а 10 ноября стала доступна в остальных странах на PC, PS4, Xbox One и Xbox Series X/S. Позже она добралась до PS5.

Напомним, что хакерша EMPRESS взломала Yakuza: Like a Dragon ещё в мае 2021 года.

Ранее Denuvo лишился ролевой экшен с полуоткрытым миром KAKU: Ancient Seal.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 28
Оставить комментарий

Такими темпами глядишь и денуву вообще перестанут ставить..)

Ответить
9 месяцев

Было бы славно

Ответить
9 месяцев

ага прям они так и сказали, нашу защиту снимают спустя время с игр.. давайте перестанем ее вшивать вовсе 😆 если бы да кабы

Ответить
9 месяцев

Не перестанут. Denuvo работает по подписке, которая недешёвая. Требует онлайн активацию и периодическую переактивацию (при смене железа, например) на серверах Denuvo.
Издателю скорее всего стало просто не выгодно продлевать подписку- основные продажи игры прошли, доходы с продаж упали. А чтобы игра не заблокировалась у легальных пользователей из-за невозможности онлайн активации, то защиту приходится снимать ибо игроки народ токсичный, а репутационные потери ещё никто не отменял. Вот как-то так.

Ответить
9 месяцев
Не перестанут

С жирными требованиями Денуву можно и не ставить.Даже если скачают на руторке, поиграть не смогут

Ответить

Не играл , но думаю фанатов у нее хватает , и они то точно будут этому рады

Ответить
9 месяцев

А ну это подарок для любителей дальне-восточной культуры, но обычному европейскому и около европейскому человеку этого не понять

Ответить
9 месяцев

Лол, она сейчас очень популярна в Европе, хотя разрабы изначально выпускали её только в Японии. Сейчас она выходит сразу и в Европе, и в Японии, так как выстрелила.

Ответить
9 месяцев

Ну это опять же в среде не слишком широкой, а для людей, которые без ума от японской культуры

Ответить
9 месяцев

Дело не только в любви к Японской культуры. Игра сама по себе интересная.

Ответить
9 месяцев

Ну да я бы тоже попробовал поиграть, если бы деньги были и возможность её купить. Ибо в рос регионе вроде недоступна

Ответить
9 месяцев

Всегда можно купить ключ на стороннем ресурсе.

Ответить
9 месяцев

Ну в принципе да, но я как-то не доверяю этим сторонним ресурсам

Ответить
9 месяцев

На Funpay не обманывают. Там система такая: Выбираешь товар, отправляешь деньги, и, после этого тебе остаётся только ждать, когда продавец отдаст тебе ключ и только потом ты подтверждаешь оплату товара и продавцу приходят деньги.

Ответить
9 месяцев

Спс за инфу. Посмотрю что за сайт.

Ответить
9 месяцев

Кстати да фунпэй прикольная площадка для тех кто не хочет с торентами связываться, платишь копейки за офф лайн как, прошёл забыл всё офф. Лично я если дэнуво и торрента нет на каком-нибудь крупном релизе сразу на фунпэй поиграл понял что игруха достойная вперёд за покупкой в стим

Ответить
9 месяцев

Кстати на плойке по подписке возможно она имеется, но это не точно))

Ответить
9 месяцев

Понял. Да на плойку мне не надо, у меня её всё равно нет и никогда не будет

Ответить
9 месяцев

За бесплатно тож не нужно. Навалом игр этой серии в геймпассе, не выдержал и 15 минут

Ответить
9 месяцев

Игра ахинея полная небось то ?

Ответить
9 месяцев

Якудза то? Ну для кого-как
Японские игры славятся своей экстравагантностью, но всё же Якудза одна из популярных серий

Ответить
9 месяцев

Японские игры это очень растяжимое понятие... Можно по поводу этой ? Что по геймлею и интересности сюжета ?

Ответить
9 месяцев

Стандартная JRPG, толтко в современной Японии и в антураж Якудзы. Бегаешь и говоришь онлайн, бои пошаговые. УДАРЫ, магия, использовать предметы. Как все классические финалки, например. Я играю в Геймпассе на Пк, наигрался на сейчас 37 часов, 6 глава. Есть титры на русском. Всё номерные Якудщы у меня куплены в Стиме но на анг играть лень. Вот висят и ждут. Первую играл ещё на ПС2 во время оно, те же яйца но битвы реалтайм.

Ответить
9 месяцев

А сюжет похож на пародию на фильмы про мафию. Но тем не менее заходит мне (хотя я много аниме смотрю, может уже претерпелся). Часто сижу и ржу, но бывают и трогательные моменты. Мне в общем нравится.

Ответить
9 месяцев

Я даже не знал, что она с денувой была... игра чистая японщина с привкусом шизанутости. Мне она понравилаcь! :D

Ответить
Pinkie Забанен
9 месяцев

отлично. теперь покупать ее не придется..тем кто хотел покупать. я не люблю якудзу т.к. не люблю игры про японскую мафию в принципе. она самая унылая среди всех в мире.

Ответить