Геймеры вновь взбунтовались из-за того, что Ubisoft может удалить их аккаунты с играми за неактивность

Продолжение: Ubisoft заявила, что не будет удалять аккаунты Ubisoft Connnect с купленными играмиПредыстория: Ubisoft может удалить аккаунт игрока, если он долго не будет входить в него

Еще в 2020 году мы сообщали о том, что Ubisoft может удалить аккаунт игрока в Uplay (вместе с играми), если он не будет заходить в него длительное время. Недавно эта новость вновь вызвала шумиху среди геймеров. Все из-за того, что компания без соответствующего уведомления перенесла это правило на сервис Ubisoft Connnect (тот же Uplay, но после ребрендинга).

Некоторые геймеры получают уведомление, в которых говорится о возможности удаления аккаунта за неактивность. Чтобы этого не произошло, игрок должен войти в свою учетную запись в течение 30 дней после получения сообщения, а затем нажать кнопку «Cancel Account Closure» (она находится в письме).

Стоит заметить, что ранее, отвечая на вопросы геймеров, Ubisoft объяснила, что вынуждена удалять неактивные учетные записи в связи с тем, что этого требует закон о защите персональной информации.

Что касается удаления привязанных к аккаунту игр, то здесь ситуация более сложная. Многие игроки заявляют, что это противоречит законодательству во Франции, поскольку цифровые покупки считаются такими же, как и физические. То есть они являются окончательными и их не могут забрать.

Кроме того, несколько лет назад в интернете обсуждались скандалы, связанные с удалением игр в Uplay. Тогда игроку закрыли доступ к его библиотеке после двух лет отсутствия активности. Сам геймер не видел письма с предупреждением, поскольку оно находилось в папке со спамом. Ubisoft, комментируя ситуацию, рассказала, что удаляет аккаунты с играми лишь после того, как в них не заходили более четырех лет, но если посмотреть на официальные правила, то там написано следующее: «После уведомления, если ваша учетная запись была неактивна более шести месяцев».

😨 Netflix выпустила жуткий тизер своего вышедшего сериала «Паразит: Серый»
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 92