Новости «Представитель GSC» потребовал заблокировать сайт VGTimes за новости о слитом билде и страйках на YouTube

«Представитель GSC» потребовал заблокировать сайт VGTimes за новости о слитом билде и страйках на YouTube

NDRoyal
Читать в полной версии

Буквально несколько дней назад администрация YouTube сняла все три страйка с нашего канала, отправленные неким Романом, выставляющим себя за «представителя GSC». Но хейтер решил не останавливаться на этом и продолжил свои атаки на VGTimes. В этот раз он пожаловался на наши статьи хостинг-провайдеру сайта и потребовал заблокировать ресурс или удалить «незаконно размещенный контент».

В качестве «нарушающего авторские права GSC контента» Роман Голубничий указал новости и статьи, в которых мы рассказывали про утечку S.T.A.L.K.E.R. 2 (в них нет слитых кадров и ссылок на билд) и страйки на YouTube-канал.

Примечательно, что отправляя письмо со своей обычной почты (roman.holubnychyi@gmail.com), Роман представился ведущим художником GSC Game World.

После дополнительной проверки провайдер встал на нашу сторону, решив, что жалобу, отправленную с обычной Gmail-почты, нельзя считать официальной. Жалоба была отклонена.

Атака на VGTimes после утечки билда S.T.A.L.K.E.R. 2

  1. Кто виноват в утечке S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl: русские хакеры или обычная невнимательность разработчиков?
  2. Неактивный YouTube-канал VGTimes получил сразу 2 страйка за старые видео по S.T.A.L.K.E.R. (обновлено)
  3. Ни слова о S.T.A.L.K.E.R., или Кто кидает страйки на видео русскоязычных каналов от имени GSC Game World? Разбор VGTimes
  4. YouTube-канал VGTimes получил третий страйк за видео с упоминанием S.T.A.L.K.E.R. 2
  5. VGTimes борется за право говорить об играх, или Есть ли жизнь после 3 страйков?
  6. YouTube снял все страйки с канала VGTimes за видео по S.T.A.L.K.E.R.
  7. «Представитель GSC» потребовал заблокировать сайт VGTimes за новости о слитом билде и страйках на YouTube

VGTimes просит пользователей воздержаться от токсичных, оскорбительных и иных нарушающих правила сайта комментариев под новостью.

🔥 «Враг ужасающей силы» — показали одного из боссов Elden Ring: Shadow of the Erdtree
Комментарии 51
Оставить комментарий
9 месяцев

да ничего они не сделают сайту. блокировать можно только по решению суда В РФ. а в РФ никто этого ромчика слушать не будет. пусть гуляет васька 😁

Ответить
9 месяцев

Причём странно что обратился к провайдеру, ведь сайт то .ru . Будь он .com то ещё понятно было чего он ожидал, а так...

Ответить
9 месяцев

ну либо чисто для "шумихи" чтоб его соратники считали крутым борцуном против..ну ты понял против кого. Либо он недалекий сам по себе и не понимает что эта затея обречена на провал.

Ответить
9 месяцев

Речь о хостинг-провайдере, который предоставляет нам сервер. Домен роли не играет

Ответить
9 месяцев

Наши сервера находятся за пределами РФ. От РФ у нас только .ru домен остался. Поэтому жалоба пришла зарубежному провайдеру.

Ответить
9 месяцев

тогда плохо. сейчас такое время, что из-за этого могут проблемы возникнуть.

Ответить
9 месяцев

Тогда всё понятно. Хотя думал что всё оканчивающиеся на .ru принадлежат России. Повезло что провайдер встал на сторону сайта

Ответить
9 месяцев

ну было бы странно если бы не встал, все таки все доказательства и аргументы вроде как были предоставлены. А вставать на сторону ромчика чисто из-за политики это верх идиотизма как по мне.

Ответить
9 месяцев

У нас все на мази 😃 В том смысле, что мы не делаем ничего противозаконного.

А если где-то и оступились, то готовы признать свою ошибку и исправиться.

Было бы здорово, если бы всякие Романы писали сразу к нам напрямую, чтобы хотя бы потом не пришлось врать в таких вот кляузах, что мы игнорируем какие-то takedown запросы. Мы ему сами писали — он не отвечает вообще)

Ответить
9 месяцев

думаю в этом и смысл, он пытается доставить вам побольше проблем, а не решить конфликт. А вот зачем КОНКРЕТНО ЕМУ это все нужно, этого мы не знаем. Можем лишь по косвенным признакам строить догадки.
Лично я думаю что из-за политики и личной неприязни.
а так хрен его знает что там в голове у человека..

Ответить
9 месяцев

По-моему это просто черный пиар)

Ответить
9 месяцев

да, может и такое быть. 😁

Ответить
9 месяцев

Ну он видимо задался целью поднасрать, вот и идёт этим путём. Ещё и шифруется за "голубничим".

Ответить
9 месяцев

Абсолютно никак "время" не влияет на это. Весь цивилизованный мир руководствуется законами, нормами и правом. Поэтому Ютуб снял страйки, а провайдер отклонил жалобу.

Ответить
9 месяцев

новопысы совсем ни причем 🤡

Ответить
9 месяцев

Ещё чуть чуть и буду думать что это такая сделка между Романом, GSC и VGTimes для создания пиара сталкеру XD
Какой же этот Роман упёртый. Его бы энергию, да в нужное русло...

Ответить
9 месяцев

скорее упоротый, ибо я не могу по другому назвать человека который чисто из личной неприязни столько времени и сил тратит на хейт в адрес сайта посвященного играм.

Ответить
9 месяцев

Интересно как дела у IXBT. Вроде у них куда серьёзнее грехи есть нежели освещение факта слива

Ответить
9 месяцев

мм..ну сайт сам по себе хороший так то и очень старый кстати в рунете. Лично я считаю, что до тех пор пока ресурс (любой) ведет свою деятельность адекватно и в рамках приличия, никакие..эмм..как бы сказать помягче..политически мотивированные ребята вроде ромчика не должны их травить.

Ответить
9 месяцев

С IXBT тоже сняли все страйки, канал разблокирован, новые ролики добавляются.
И да. Они упоминали про слив Сталкера, но даже кадров из украденного билда не показывали, считая это неэтичным. Но им всё равно Голубничий страйков накидал. Сейчас на всякий случай IXBT удалили все ролики, где хоть как-то упоминается Сталкер. Больше, наверное, они про него говорить не будут. Разработчики сами себе в колено выстрелили.

Ответить
9 месяцев

А были ли попытки и им забанить сайт?

Ответить
9 месяцев

Сайт не пробовали, вроде, блокировать. Только канал на YouTube

Ответить
9 месяцев

Тогда очень странно. Даже в укр канале на сервере масса упоминаний IXBT, а Vgtimes всего два (Да и то в связке с первым сайтом, мимоходом упоминали)

Ответить

Взял и спалил всю контору прямо в комментах. Сейчас попрошу модеров, чтобы потёрли быстро🫠

Ответить
9 месяцев

а мы уже скринов понаделали, теперь не отмажитесь 😁

Ответить

За вами выехали 🤫

Ответить
9 месяцев
Ответить
9 месяцев

Из-за мести, забанили его тут, вот он мстит. А может он тут работал и его уволили.

Ответить
9 месяцев

Да.. из пятерочки уволили его, теперь вот мстит. Мстя будет коварной и ужасной 🤨

Ответить
9 месяцев

1. Упёрство не является пороком.
2. Потратить энергию на борьбу в интернете куда безопасней чем на поле боя.

Ответить
9 месяцев

Я ж не про это говорил. У него наверняка есть другие занятия, в них бы и развивался

Ответить
9 месяцев

Прально, в навоз его сапогом по самы гланды...

Ответить
9 месяцев

Ну, а я требую у gsc наконец-то уже релизнуть Sralker 2, ах, да он же уже вышел, но есть нюанс...

Ответить
9 месяцев

Не не не ребята не надо это норм сайт к тому же тут рулетка с ключами халявными пусть и не обновляется уже 2 месяца но всё же где нам ещё нечто подобное найти то?

Ответить
9 месяцев
После дополнительной проверки провайдер встал на нашу сторону, решив, что жалобу, отправленную с обычной Gmail-почты, нельзя считать официальной. Жалоба была отклонена.

Ну хоть провайдер вменяемый, хотя хз что было бы если бы эта "редиска" воспользовалась не личным ящиком.

Ответить
9 месяцев

Кантора глиномесов из-за всех сил пытаются о себе напомнить,жалкое зрелище

Ответить
9 месяцев
Ответить
9 месяцев

Примечательно то что в списке статьей и новостей которые он кинул на удаление нету статьи с его "разоблачением"

Ответить
9 месяцев

Потому что в новости вообще ничего из сталкера не было (кроме шапки)

Ответить
9 месяцев

Дело не в этом, видать не в его интересах чтобы все думали что это GSC кидают страйки, что очень странно.

Ответить
9 месяцев

Мда, бессильная злоба, она такая!

Ответить
9 месяцев

Мне вот интересно, неужели человек который за это ответственен, не ощущает себя 5 летним капризным ребенком? Это уже даже не смешно, мне страшно что существуют люди с таким ограниченным мышлением вне психбольницы.

Ответить
9 месяцев

Ухххх чуть опять не матернулся)

Ответить
9 месяцев

Кому нужен этот S.T.A.L.L.K.E.R. 2 уж точно не мне прогнив контора не интересна

Ответить
9 месяцев

Отвечаю: мне
Плюс судя по всему бандиты и долговцы даже в украинской озвучке будут говорить по русски, как это было в прошлых частях серии. Но это ещё не известно, но то что 100 процентов подтверждено авторами, это то что "Долг" останется Долгом в украинской локализации

Ответить
9 месяцев

играть на стороне прогнившей конторы, спс я откажусь

Ответить
9 месяцев

Сабалезнуем

Ответить
9 месяцев

а что ещё вы хотели от студии долгостроя ? Ж.Д.А.Л.К.Е.Р 2 не выйдет ни когда

Ответить
9 месяцев

Клоуны ))

Ответить
9 месяцев

Это был фейковый представитель. Возможно конкуренты этого сайта.

Ответить
9 месяцев

Учитывая то, как GSC относится к различным ресурсам где якобы публиковались сливы С2, от них всего можно ожидать.

Ответить