Съемки фильмов «Мортал Комбат 2» и «Гладиатор 2» под угрозой — в США может начаться забастовка актеров

Продолжение: «Будь осторожен, ублюдок»: звезда «Хеллбоя» Рон Перлман пригрозил голливудскому боссу, выступившему против забастовки

История вокруг забастовки Гильдии сценаристов США принимает худший поворот. Поскольку трехмесячные переговоры не привели к успеху, к числу протестующих может присоединиться Гильдия актеров SAG-AFTRA.

Ожидается, что забастовка начнется сегодня вечером, и после этого актеры из профсоюза не смогут участвовать в съемках или промо-кампаниях. Премьеру «Оппенгеймера» в Лондоне уже перенесли на час раньше, чтобы исполнители главных ролей успели дать интервью и поучаствовать в фотосессии. Если забастовку объявят во время просмотра фильма, то все дополнительные мероприятия будут нарушать правила профсоюза.

Тем временем кинокомпании уже готовятся к приостановке работ над крупными кинокартинами. В их число входит «Гладиатор 2» и «Мортал Комбат 2». Скорее всего, даты их премьер придется перенести.

Забастовка также повлияет на выход сериалов. Как пишет Variety, некоторым актерам уже приходиться отказываться от участия из проблем с графиком.

Допустим, мы снимаем фильм с крупным европейским режиссером в Европе, и 90% актеров — это европейцы, не входящие в SAG-AFTRA. При этом у вас есть две ключевые роли, которые исполняют американские актеры. Остановят ли съемки фильма или этих актеров заменят европейцами не из SAG-AFTRA? Подозреваю, что все будет будет зависеть от актера. Если забастовка будет короткой, режиссеры подождут. Но если она затянется, то состав могут поменять.

В последний раз подобная совместная забастовка проходила в 1960 году.

🐒 «Манкимэн» вышел в домашнем прокате и на стримингах
+3
Комментарии 22