В Steam вышла «новаторская» игра с искусственным интеллектом, в которой общаться с NPC можно как с реальными людьми

Совсем недавно на PC в раннем доступе вышла детективная игра Vaudeville, главная фишка которой заключается в том, что диалоги с NPC в ней генерируются в реальном времени с помощью искусственного интеллекта. Правда, для этого у игрока должно быть активное интернет-соединение.

«Новаторская детективная игра с упором на сюжет, которая погружает вас в сердце Европы, в шумный город, известный своим пленительным очарованием. Играя за знаменитого частного сыщика, детектива Мартини, используйте свое остроумие и интуицию, чтобы раскрыть запутанные секреты, таящиеся на оживленных улицах и темных уголках этого города», — говорится в описании.

Общаться с NPC можно как с помощью микрофона (на английском языке), так и посредством ввода текста на клавиатуре. Каждый диалог и взаимодействие с персонажами, по словам разработчика, уникальны и не могут повторяться.

В ходе прохождения геймерам предстоит расследовать жестокие убийства трех человек, у каждого из которых собственная душераздирающая история.

Купить Vaudeville в Steam можно за 461 руб с учетом скидки 35%, которая действует до 7 июля. Проект также продается в Epic Games Store и itch.io.

⚡️ По «Доте» выпустили полноценный комикс к выходу крупной обновы
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 16