Новости YouTube-канал VGTimes получил третий страйк за видео с упоминанием S.T.A.L.K.E.R. 2

YouTube-канал VGTimes получил третий страйк за видео с упоминанием S.T.A.L.K.E.R. 2

Arno
Читать в полной версии
Предыстория: Неактивный YouTube-канал VGTimes получил сразу 2 страйка за старые видео по S.T.A.L.K.E.R. (обновлено)

Неактивный YouTube-канал VGTimes получил третий страйк за нарушение авторских прав, в результате чего может быть заблокирован. Жалобу отправили на старый ролик «Самые ожидаемые игры 2022 года», в котором присутствовали кадры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Блокировка запланирована на 3 июля 2023 года, однако мы уже подали апелляцию. Канал будет жить, пока её не рассмотрят.

Редакция VGTimes считает, что это реакция на статью «Ни слова о S.T.A.L.K.E.R., или Кто кидает страйки на видео русскоязычных каналов от имени GSC Game World? Разбор VGTimes», опубликованную 26 июня. На нашем YouTube-канале было множество роликов с кадрами второго «Сталкера», поэтому он мог получить три страйка в первый же день, однако этого не произошло. Третью жалобу отправили только сегодня, когда была опубликована статья.

Атака на VGTimes после утечки билда S.T.A.L.K.E.R. 2

  1. Кто виноват в утечке S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl: русские хакеры или обычная невнимательность разработчиков?
  2. Неактивный YouTube-канал VGTimes получил сразу 2 страйка за старые видео по S.T.A.L.K.E.R. (обновлено)
  3. Ни слова о S.T.A.L.K.E.R., или Кто кидает страйки на видео русскоязычных каналов от имени GSC Game World? Разбор VGTimes
  4. YouTube-канал VGTimes получил третий страйк за видео с упоминанием S.T.A.L.K.E.R. 2
  5. VGTimes борется за право говорить об играх, или Есть ли жизнь после 3 страйков?
  6. YouTube снял все страйки с канала VGTimes за видео по S.T.A.L.K.E.R.
  7. «Представитель GSC» потребовал заблокировать сайт VGTimes за новости о слитом билде и страйках на YouTube

Пользователей просим воздержаться от комментариев, нарушающих правила сайта.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 69
Оставить комментарий
Комментарий скрыт
10 месяцев

Да тут еще как бы и площадка, кусок кхм.. ну вы поняли, не лучше твитча. не первый раз слышу, да и видел нескольких стримеров, которые были в такой ситуации, когда просто так кидают страйки и банят каналы с нескислыми тысячами подписчиков.

Ответить
10 месяцев

дело в том, что ютубу фактически нет альтернативы. это самый популярный видеохостинг в мире. И все таки нет, он получше твича. Твич это вообще мрак и садомия.

Ответить
10 месяцев

удобная площадка не спорю, сам пользуюсь. но то какой там беспредел твориться, это их не красит не капли

Ответить
10 месяцев

ну ПОНЯтное дело, ситуация очень неприятная для вг сейчас. Да только что с этим делать ? Максимум только мы тут можем редакцию поддержать добрым словом. На трубе у нас нет власти 😪

Ответить
10 месяцев

ну я им уже посоветовал, пускай создадут новый канал и не парятся.. новые каналы сейчас бустят и быстрее продвигаются. у вг все рычаги есть для продвижения 🙂

Ответить
10 месяцев

В целом да, согласен. Тем более старый канал уже вряд ли разблочат в будущем.
ну и на будущее: раз такое дело, наверно по сталкеру не стоит особо контент выпускать там. Раз ютубу политика дороже юзеров.

Ответить
10 месяцев

Он настолько популярный, что решил снизить свою популярность.

Ответить
10 месяцев

В смысле нет альтернативы? Этой альтернативы просто завались. Вон китайцы взяли и понаоткрывали своих местных тот же Bilibili например

Ответить
10 месяцев

и ты им пользуешься ?

Ответить
10 месяцев

Китайцы пользуются!

Ответить
10 месяцев

Рутуб/ВК
Привет из 21 века, 23 год. Давно есть отличные альтернативы. Ютуб должен умереть!

Ответить
10 месяцев

Ребят ну вы чего. Надо было действовать на упреждение и поудалять все ролики с этими истеричками. Теперь без канала останетесь. Ютуб даже разбираться не будет, особенно сейчас.

Ответить
10 месяцев

iXBT не помогло это. Проблема в том, что это целенаправленная атака на ресурс, чтобы наказать по нац признаку

Ответить
10 месяцев

Мы пытались. Но видео с самыми ожидаемыми играми 2022 не привлекло нашего внимания 😅

Ответить
10 месяцев

ну в принципе я уже высказался там в вашей статье. Добавлю лишь то что тут скорее всего дело не жалобах от всяких ноунеймов, а в русофобии которую поощряют владельцы ютуба. Я уверен что если бы вг был например Казахским ресурсом, проблем бы не возникало.
Ну а вообще, было бы хорошо получить какие то комментарии по ситуации от разрабов сталкера.

Ответить
10 месяцев

Они уже дали все необходимые комментарии белорусам ютубовским

Ответить

iXBT общались напрямую с Романом, который отправляет жалобы на видео. По официальному заявлению GCS, которое они нам дали, этот актор никак не связан с компанией.

Ответить
10 месяцев

а какого лешего тогда там написано что он правообладатель, если к таковому не относится? и GCS тут не причем писали

Ответить

Вот это уже хороший вопрос к администрации тытюбика. GCS заявили, что сами обратились к ним за объяснениями.

Ответить
10 месяцев

ну если удастся уличить ромчика во лжи, возможно у вас еще есть шанс отстоять свой канал. Только это скорее всего будет ну очень геморно.

Ответить
10 месяцев

идея нормальная, но они больше времени на это потратят и нервов

Ответить
10 месяцев

это да, но мне кажется тут для ВГ еще и вопрос репутации наверно. Негоже пасовать перед лицом всяких "романов" 😃

Ответить
10 месяцев

да уж... ну как я и говорил беспредел полный

Ответить
10 месяцев

Они даже зад свой не подняли, никто и никуда не писал для выяснения. Не верьте этой компании, они лжецы и лицемеры.

Ответить
10 месяцев

Ну да, зато этот Роман прекрасно рассылает страйки от имени GSC и разрабы ничего с этим не делают👍

Ответить
10 месяцев

Не ютуба а конторки GSC
А так да, они банят кто им не нравится по нац признаку.

Ответить
10 месяцев

ВГ не расстраивайтесь, все равно сейчас новые каналы лучше продвигаются по алгоритмам, чем старые.. не парьтесь, просто создайте новый канал ;)

Ответить
10 месяцев

Ладно, говорить что тут виновата сама вгтаймс все равно что в лужу пердеть! Тут реально подставу устраивает гугл. Это нечестно конечно.

Ответить
10 месяцев

как я и говорил, они посадили левого чела с личной почты страйки кидать

Ответить
10 месяцев

уважаю за аву, красава

Ответить
10 месяцев

Занятно наблюдать за РУ стримерами на зарубежных площадках типо твича и ютуба, когда в чате пишется какое-нибудь нетолерантное слово, например Книга без К стример сразу говорит "осуждаю" а иначе бан. Вот такие свободословные и демократичные площадки в демократичных странах. Удивляет как наш народ, который не хотят видеть в западной цивилизации, долбится в их двери, особенно когда есть альтернативные площадки

Ответить
10 месяцев

то есть, ты за процветание расизма и любой дискриминации в России?

Ответить
10 месяцев

Дело не в этом, просто у любой платформы есть своя политика и свои ограничения, да уж такие, что иногда просто со смеху упадешь. Автор сообщения, на которое вы ответили наоборот говорит,что в этом вина самой платформы, действительно, в чем же вина стримера на твиче, что ему в чате пишут слово "книга" без буквы "к" или другие запретные слова? Насчет наследников Григоровича нельзя точно сказать, они кидают страйки или нет, но то что они так обделили русское комьюнити с озвучкой и текстом, а на вас кидают жалобы это тупость и не более. Эти действия с их стороны означают что у них кончились факторы, которыми они могут надавить на русских, что кроме как удаление языка и информации ничего не могут сделать. Уверен, что после релиза нереализуемого(я про стлкр2) наши мододелы наделают целый поезд и маленькую телегу разных озвучек и переводов и на рутубе будет сотни видео с слитым билдом еще за год месяца до бета тестов и релизов.

Ответить
10 месяцев
а на вас кидают жалобы

только это инициатива одного человека, никак не связанного с менджментом, который имеет право принимать решения. Тупость здесь — как раз поведени коммьюнити, которое обиделось за отсуствие локализации

Уверен, что после релиза нереализуемого(я про стлкр2) наши мододелы наделают целый поезд и маленькую телегу разных озвучек и переводов и на рутубе будет сотни видео с слитым билдом еще за год месяца до бета тестов и релизов

вот это ключевая мысль — с одной стороны обиделись ,с другой стороны будут играть и популяризовать игру. Так зачем стараться все угодить? С Хогвартсом то же самое было — сколько было соплей и воплей против Ворнеров? А итог в том, что Россия, в которой игра еще и не продавалась официально, стала лидирующей страной по онлайну, и это официально купленные копии очень хорошо продавшейся игры. Так что и здесь я уверен, что кроме торрент эдишна, будет достаточно покупок

Ответить
10 месяцев

Clown

Ответить
10 месяцев

Да, это хорошо характеризует ру-коммьюнити геймеров

Ответить
10 месяцев

И какие же? Просто интересно

Ответить
10 месяцев

VK, Rutub, yadzen — это только из отечественных. При желании можно и китайский использовать. Но для хомячков существует только Ютуб, который якобы превосходит в техническом плане, потому что хомячкам так сказали

Ответить
10 месяцев

при чём здесь хомячки, когда по факту оказывается, что сколько бы площадок не было, нигде нет такого контента по интересам как на трубе или твиче. Или ты только на вышеупомянутых тобой площадках обитаешь?

Ответить
10 месяцев

Ну это же бред. Аналога твича в России нет. Любой гг или васд сразу же отваливается когда туда залетает стример с 10к зрителей.

Ответить
10 месяцев

Это же каким надо быть чтобы в помойку вк и рутуб заходить.

Ответить
10 месяцев

вообще-то ютуб превосходит по всем параметрам помойку РуТуб. И в РуТубе админы никакущие, которые проверяют видео неделями.
Все как сидели, НА ТОМ НА ЧЕМ СИДЕЛИ ЛЕТ 10, так и будут.

Ответить
10 месяцев

Это неправда! Модерация видео проходит за 20 минут на Rutube!

Ответить
10 месяцев

Июль 2023. Рутуб до сих пор не проигрывает ни одно видео в моем браузере, в отличие от никем не распаренного дзена, на который ничего не выделялось(распиливалось) из бюджета, и который какающие просто пропагандисты за зарплату не хвалят.

Ответить
10 месяцев

В моем сообщении было как минимум 3 сервиса, но ютуббои трегирнулись на рутуб и понеслось

Ответить
10 месяцев

Не нужно обобщать про двери — это элемент кликбейта и пропаганды.
В данном случае "западные двери" звучат как прием из самой гнусной тизерной рекламы ("Врачи тревожатся: у Пугачевой нашли.... ") 😂🤣

И прошу убрать политику из обсуждения

Ответить
10 месяцев

GSC эмитирует активную деятельность

Ответить

А мы как-нибудь можем родному каналу в этой ситуации помочь?

Ответить
10 месяцев

Интересная конечно у ждалкера второго pr кампания. Один чел творит всякую дичь от имени gcs, а gcs, компания с кристально чистой репутацией, ничего поделать с этим не может. Просто цирк. Следим за ситуацией дальше.

Ответить
10 месяцев

Когда VGT банят пользователей на своем сайте — " Наш сайт — наши правили", когда Ютуб забанил VGT — " Это не справедливо, нас ущемляют!" 🤣

Ответить
10 месяцев

С одним отличием. Тут баны действуют неделю с сохранением всего нажитого, а в ютубе он перманентный

Ответить

Когда тебя банят за дело — нет вопросов. А когда удаляют ролик 2021 года с лучшими модами для первой части сталкер, которой больше 14 лет, ну хз-хз.

Ответить
10 месяцев

Я бы посоветовал местным админам удалять напрочь все новости о S.T.A.L.K.E.R. 2 принципиально из-за подобной жалобы.Не Сталкером единым сыты.Не унижайтесь перед GSC World, не делайте им бесплатной рекламы

Ответить
10 месяцев

Дело не в рекламе, а в новостях. Таким образом лучше вообще ни о чем не писать, а то бесплатная реклама получается...

Ответить
10 месяцев

Почему другие не печатать-то?Я имел ввиду игнор конкретной игры от конкретных разработчиков

Ответить
10 месяцев

мерзкие пяточки, ни чё их всего то 25 от 40 осталось, а скоро совсем не станет

Ответить
Комментарий скрыт
10 месяцев

Материалы из официального трейлера и официальных источников. Сливы никто не публиковал

Ответить
10 месяцев

А как вы обьяСните, что заблокирован ролик начала 2021 года с пользовательскими модификациями для первой части? Или нам слитый билд попал в руки на 2 года раньше остальных?

Ответить
10 месяцев

Человек не до конца разобрался в ситуации. У меня тоже такое бывает, когда на реактивной тяге писал коммент, потом продолжал читать и оказывалось что немного не так понял собеседника

Ответить
10 месяцев

Давно пора. Так вам иинадо

Ответить
10 месяцев

Брысь тогда отседова, что ты тут забыл, кроме злорадствования?

Ответить
10 месяцев

Да, обидно, но может в натуре не они т.к. GSC вроде написало Ютубу убрать страйки с ХВТ (которых вообще кстати не жалко если честно)

Ответить
10 месяцев

У последних из новостей только то, что им ещё прилетело и они вроде как всё с канала по сталкеру удалили, так ещё новый канал состряпали заранее.

Ответить
10 месяцев

О боже, САМЫЕ ОЖИДАЕМЫЕ ИГРЫ прям сразу банить нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
Комментарий скрыт
10 месяцев

Так там даже слива небыло, и ненадо так матерится.

Ответить
10 месяцев

Remember — No S.T.A.L.KE.R.

Ответить
10 месяцев

давайте забудем об этой части нет смысла ждать от прогнившей конторы

Ответить
10 месяцев

А если в название видео написать СТАЛКЕР 2 то они тоже забанят?

Ответить
10 месяцев

интересная движуха))

Ответить