Новости Неактивный YouTube-канал VGTimes получил сразу 2 страйка за старые видео по S.T.A.L.K.E.R. (обновлено)

Неактивный YouTube-канал VGTimes получил сразу 2 страйка за старые видео по S.T.A.L.K.E.R. (обновлено)

NDRoyal
Читать в полной версии
Продолжение: YouTube-канал VGTimes получил третий страйк за видео с упоминанием S.T.A.L.K.E.R. 2

YouTube-канал VGTimes получил сразу два страйка о нарушении авторских прав. Жалобы касались двух роликов по серии S.T.A.L.K.E.R. — с рассказами про лучшие моды и новостями про вторую часть.

Важно отметить, что в роликах не было материалов, нарушающих авторские права. Они включали только официальные кадры, предоставленные разработчиками. Утечки по S.T.A.L.K.E.R. 2 не обсуждались. Сам канал давно не активен — последнее видео вышло 7 месяцев назад. При этом жалоба была отправлена от имени некого Романа, а в контактах указана Gmail-почта.

У нас возникли сомнения в наличии у отправителя прав действовать от имени GSC Game World, поскольку у него обычная не доменная почта и он нигде не указан как контакт на официальных страницах студии. При этом нам достоверно известно, что у GSC есть договор с Anti-Piracy Protection, от которой нам ранее приходили официальные письма на почту, сопровождаемые документами.

Обновлено: Мы обратились к разработчикам с просьбой прокомментировать ситуацию.

Атака на VGTimes после утечки билда S.T.A.L.K.E.R. 2

  1. Кто виноват в утечке S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl: русские хакеры или обычная невнимательность разработчиков?
  2. Неактивный YouTube-канал VGTimes получил сразу 2 страйка за старые видео по S.T.A.L.K.E.R. (обновлено)
  3. Ни слова о S.T.A.L.K.E.R., или Кто кидает страйки на видео русскоязычных каналов от имени GSC Game World? Разбор VGTimes
  4. YouTube-канал VGTimes получил третий страйк за видео с упоминанием S.T.A.L.K.E.R. 2
  5. VGTimes борется за право говорить об играх, или Есть ли жизнь после 3 страйков?
  6. YouTube снял все страйки с канала VGTimes за видео по S.T.A.L.K.E.R.
  7. «Представитель GSC» потребовал заблокировать сайт VGTimes за новости о слитом билде и страйках на YouTube

VGTimes просит пользователей воздержаться от токсичных, оскорбительных и иных нарушающих правила сайта комментариев под новостью.

🤓 В Steam вышел «Симулятор неудачника»
Комментарии 86
Оставить комментарий
11 месяцев

Ладно что теперь

Ответить
11 месяцев

хахаха, пысы начали зачистку

Ответить
11 месяцев

Хоть бы про IXBT сказали в этой новости... что и они тоже страйк получили от них же... а так то новость ни о чём...

Ответить
11 месяцев

ага. и желетельно скриншот приложили бы с ответом от разрабов)

Ответить
11 месяцев

Который может сделать даже ребёнок в paint за 5 минут.

Ответить
11 месяцев

действительно) Кто может ТАКОЙ ответ от данных разрабов ожидать? Это же нужно прям самому сделать скрин, будучи обычными блогерами) Ну да

Ответить
Pinkie Забанен
11 месяцев

ну если канал неактивен то какая разница ?

Ответить
11 месяцев

важен сам факт того что пысы зачищают упоминание С2 на русскоговорящих каналах.

как пример, недавний страйк канала IXBT, им там еще очень интересный ответ написали на обращение

Ответить
Pinkie Забанен
11 месяцев

да ? а что за ответ ?

Ответить
11 месяцев

Лягни если ответит

Ответить
11 месяцев

а погуглить сложно?

https://vk.com/wall-192534154_968423

Ответить
11 месяцев

Мда уж. Это было ожидаемо. Может быть если вопрос был бы задан на украинском или английском, вопрошающего не послали б. Как же хочу чтоб это всё наконец закончилось и люди опять могли нормально общаться

Ответить
11 месяцев

Ответ в виде скрина из paint, но они украинцы, так что на их официальные заявления по поводу того, что они этого не писали — всем чхать)

Ответить
11 месяцев

Воздержитесь от ссылок.

Ответить
11 месяцев

в Сибирь?

Ответить
11 месяцев

Лучше бы gsc так же усердно над игрой работали как они бегают и банят ЛЮБОЕ упоминание их не существующей "игры".

Ответить
11 месяцев

Так те кто игру разрабатывают и те кто следит за чистотой инфополя — разные люди

Ответить
11 месяцев

Ну, видимо, "те, кто следит за чистотой инфополя" — ты🤣
Не дай бог кто-то что-то негативное про ждалкер 2 напишет😂😂😂

Ответить
11 месяцев

Ахаха. Это я ещё даже не начинал. Вот если бы кто то поносил Данганронпу, я бы расчехлил свой минусомёт и строчил бы всем и каждому развёрнутые ответы почему оппонент ошибается

Ответить
Комментарий скрыт
11 месяцев

Каких? Если про GSC, то нет. Рейхфюрера ниже не трогал. Пишу комменты только если есть что сказать. А если про Спайк Кранчсофт (разрабов Danganronpa), то тоже нет. Только игру буду защищать от необоснованных обвинений, так как серия мне нравится даже больше Сталкера (Вернее их сравнивать глупо, так как это разные жанры и за разное эти игры нравятся)

Ответить
11 месяцев

Ага, ага, как скажешь

Ответить
11 месяцев

За чистотой инфополя следит Anti Piracy Protection и у них есть договор со студией. Кто такой этот Роман, который кидает страйки каналам — вообще не ясно

Ответить
11 месяцев

Во время начала стримов слитого билда, в украинском чате на сервере развернулась целая кампания по банам. Видимо один оказался очень активным, но не очень рассудительным раз кидает страйки на все упоминания второй части

Ответить
11 месяцев

"но это не точно"😛

Ответить
11 месяцев

Ого, тогда это странно

Ответить
11 месяцев

Этот Роман тут никаким боком вообще, в контактах указан Голубничий Роман (roman.holubnychyi@gmail.com)

Ответить
11 месяцев

Блин, да какая разница от кого вы на ютюбе получаете жалобу. 2 страйка у вас уже есть. Ждем третий?)) Если жалоба принята во внимание ютюбом от пользователя, значит у пользователя есть все права на контент, который вы на своем канале разместили. Играйте в детективов дальше

Ответить
11 месяцев

Гугел — гигантская и неповоротливая компания, поэтому косяк может быть и на их стороне.

Ответить
11 месяцев

Ты хочешь им доказывать что-то? Поверь сайт VGTIMES на фоне их реальной работы даже не блоха и даже не молекула!

Ответить
11 месяцев

ясненько, все еще стадия отрицания😎

Ответить
11 месяцев

так это и не они — это все те же самые обиженки локализации, которых никто не поддержал, насоздавали себе джимейлов и спамят от имени компании. Просто им на российский рынок, видимо настолько плевать, что даже этим заниматься не хотят

Ответить
11 месяцев

Хорошо, спасибо за срыв покровов. Теперь-то я знаю правду о тех, кто написал миллион доносов жалоб от имени gsc🤣

Ответить
11 месяцев

Возможно не увидели дату публикации и подумали что обсуждают слив
Под горячую руку попали

Ответить
11 месяцев

Возможно, но мне кажется ни в этот раз

Ответить
11 месяцев

Вспоминается недавний случай, когда под новостью
https://vgtimes.ru/news/98148-v-set-slili-kat-sceny-iz-bilda-s.t.a.l.k.e.r.-2.-v-odnoy-iz-nih-pokazali-pervogo-zhenskogo-personazha-v-serii.html?from=main&uid=25680
некто
https://vgtimes.ru/user/mihailuv/
разнюхивал: "А чего это на ВГТаймс нет слитых кат-сцен?"
Я так и подумал, что это — засланный казачок, ищет повод предъявить претензии.
Он, кстати, больше и не появлялся. Удалился восвояси несолоно хлебавши.
Сто 99 пудоф, только с этой целью зарегался. 🧐

Ответить
11 месяцев

Вот тут реально не понятно зачем gsc это надо. Впрочем какую-то деятельность всё равно надо осуществлять, пусть накид Страйков если разработка идёт очень медленно или вообще перестала идти

Ответить
11 месяцев

"Зачем gsc это надо",так ведь банят именно русскоязычные ролики,так что всё уже понятно.

Ответить
11 месяцев

Заняться им больше нечем, чем банить всякие ролики годичной давности... А хотя и правильно, если они им ют к этому отношение. Разбираться некогда, кто постил, а кто нет и в какое время, был слив — носите, не уроните ваши страйки. Я бы так же поступил.

Ответить
11 месяцев

покажите мне теперь лицо того индивидума, который пытался убедить меня в том что страйк иксбыты это фейк и пиар

Ответить
11 месяцев

Тут хочу пояснить, что жалоба отправлена с почты на gmail. И тут вопросы скорее к Ютуб у нас: а кто это вообще? К разработчикам вопросов нет

Ответить
11 месяцев

будут, судя по тому как они себя ведут по отношению к другим порталам

Ответить
11 месяцев

На Rutube создайте канал, там можете показывать всё, никаких страйков. Большинство уже там есть, в том числе IXBT.

Ответить
11 месяцев

Чёт за эту контору на столько стыдно стало с учётом их последних активностей, что даже в первые части играть не хочется.

Ответить
11 месяцев

ого вас по "телеку показали" неплохо так 😁 чувствуется вся их любовь к ру комьюнити

Ответить
11 месяцев

Владелец игры живёт по принципу Мой слон что хочу то и делаю. Если авторские права нарушаются, то почему бы и не пожаловаться. Единственный ответ со стороны комьюнити остаётся только игнорировать или бойкотировать будущие проекты этого владельца. Сама игра сталкер стала узнаваемой благодаря своему комьюнити. Это комьюнити сделала эту игру, а ему плюют в лицо

Ответить
11 месяцев

плак плак) как это жалко звучит)

Ответить
11 месяцев

РУ сообщество жалко поплачет поплачет, а играть будет на халяву. Вот только гордые казачки жалко поплачут когда недосчитается упущенной прибыли

Ответить
11 месяцев

Сразу после того как будут оплакивать "никому ненужную" настолку по сталкеру, которая после начала краундфандинговой кампании достигла цели в $50 тысяч через 3 минуты после начала сборов. и сейчас собрано свыше $2 миллионов

Ответить
11 месяцев

Математически $2 миллионов меньше чем $2 миллионов + 1 деревянная копейка. Студия работает по принципу на зло бабушке уши отморожу

Ответить
11 месяцев

Так то оно так, но студия не назло бабушке это делает, а потому что посчитала это правильным и мнение "бабушки" её мало беспокоит

Ответить
11 месяцев

Разве от разработчиков, электриков, слесарей требуется разбираться в политике? Достаточно сидеть на опе ровно и не комментировать ничего что не требуется от твоей специальности, и уже за счёт этого не потерять доход от потенциальных покупателей. Или в свободной демократической стране молчать нельзя и за молчание последуют репрессии?

Ответить
11 месяцев

Но если это была бы забугорная компания, вопросы имели место быть, а так это украинская компания у которой в Украине остались друзья, знакомые, родственники которые могли пострадать да и пару сослуживцев погибло, поэтому ***** для них это личное горе, которое глубоко задело. И они решили в знак солидарности так поступить.

Ответить
11 месяцев

Все закономерно, я их не осуждаю если бы они пошли до конца. Убрали ру дубляж, но оставили субтитры, типо мы разрываем связи с ру сообществом но не до конца. Вот товарищи погибли поэтому убираем половину, но погибли не достаточно чтобы убрать полностью. На ютубе пошлем по пути русского корабля, но от имени ноунейма, сделаем на половину. Оставим лозейку чтобы вернуться и переобуться

Ответить
11 месяцев

На русском не только в РФ общаются. В украинском чате в дискорде тоже видел кучу призывов убрать и текст. GSC никого за кораблём не посылали, это сделал некий Роман от имени компании, но в ней заявили что он к ним не имеет отношения и сказали что разбираются с ютубом. Переобуться вряд ли, а вот вернуться, когда всё закончится — вполне могут

Ответить
11 месяцев

Игре нужны ру субтитры потому что на русском говорят не только в РФ, но дубляж к этому не относится?! Все эти полумеры больше похожи на то, что они сами не хотят разрывать связи с ядром своего сообщества, но обязаны отчитаться о проделанной работе перед партией

Ответить
11 месяцев

Насчёт отчитаться партии вряд ли (Так как выше объяснял что это личное их горе), а вот сохранение связи с игроками вполне вероятно. Так как и русскоязычные чаты в дискорде удалили только после слива билда и вежливо ответили русскому ресурсу, а не последовали примеру Романа и не выставили переписку на потеху публике мол "смотрите как они блеют". Главное чтоб Вестник ничего опять не учудил, а то только текст и остался

Ответить
11 месяцев

Какие бы ни были мотивы, их слон что хотят то и делают. По такому принципу будет руководствоваться и комьюнити, когда настанет выбор на что потратить свои грязные деньги или на какую игру потратить самое ценное — время.

Ответить
11 месяцев

Надеюсь это сподвигнет портал больше не упоминать ни об игре ни об этой недостудии.
А почему активность ютюб канала умерла?

Ответить
11 месяцев

сомнительно, все равно вг будут статьи делать.. этж одна из обсуждаемых франшиз

Ответить
11 месяцев

да я понимаю, что будут, посетители и все такое

Ответить

Тоже интересно почему видео новости на сайте прекратились, прикольно но раньше было спрятанные коды на игры в видео выискивать)

Ответить
11 месяцев

ну что я могу сказать? только одно: KEKW

Ответить
11 месяцев

Да, правильно, Vgtimes продолжайтесь бороться ведь это того стоит (нет). Проще сделать то что от вас требуют дабы сохранить канал, нежели потом по судам шляться доказываю свою правоту ради одного видеоролика! Интересно, а если вам от РКН придет письмо с требованием удалить материал тоже будете сопротивляться и доказывать свою правоту? Включите детективов — ресурс не спасти! Мой совет, сделать то что от вас требуют и спать спокойно. Игра не стоит свечь!

Ответить
11 месяцев

Что еще мы должны делать по просьбе каждого ноунейма?) Потому что жалоба отправлена именно от ноунейма. У РКН есть доменная почта, что прекрасно

Ответить
11 месяцев

Очередная выходка GSC с зачисткой ВСЕХ русскоязычных видео,где хоть как-то упоминался Сталкер 2.
Ничего нового,студия скатилась,сталкер 2 выйдет через...да никогда,а если и выйдет то ставлю на то,что там будет туча багов,что даже переплюнет их же первый сталкер.

Ответить
11 месяцев

Пока нет каких доказательств, что страйки прилетели от GSC и что они вообще имеют к этому отношение

Ответить
11 месяцев

Наверное опять эти рашан хацкеры балуются🙀

Ответить
11 месяцев

Не исключено

Ответить
11 месяцев

Эти ребята настоящие профи\ постоянно подкидывают в шаровары gsc всякое😉

Ответить
11 месяцев

те же самые ,которые тут недвано обещали всю банковскую систему Европы обрушить. Надеюсь ,успелли свои штаны хоть снять перед результатом

Ответить
11 месяцев

Неужели ты хочешь сказать что gsc опять наврали?! а коричневые субстанции в их штанишках собственного производства??😳

Ответить
11 месяцев

ну если у тебя глаза на жопе и ты ею читаешь, то да — можно и так понять сказанное

Ответить
11 месяцев

Фу какая злюка\ я невиноват что тебя опять твой bf бросил😥

Ответить
11 месяцев

у тебя в предложении

я невиноват что меня опять мой bf бросил

много ошибок. Сочувствую, но может проблема тогда в тебе, раз это не превый раз случается?

Ответить
11 месяцев

В предложении написано то что написано дружище, а все остальное это твои шаловливые фантазии, тебе походу уже мерещится всякое, говорят бывает такое с *прогрессивными* на передержке😬
А если вдруг это прощупывание почвы для дальнейших подкатов, то извини Акелла тут тоже промахнулся 😛

Ответить
11 месяцев

да можешь не оправдываться — человек, которого это не задело (потому что это прадва и обидно это признавать), просто бы прошел мимо

Ответить
11 месяцев

За сливы игры — кидают страйки русскоговорящим ютуб-каналом о любом упоминании игры.
А ведь я был лучшего мнения об GSC

Ответить
11 месяцев

им насрать на твое мнение, они вычеркнули русскоязычный рынок из своих продуктов

Ответить
11 месяцев

Вы не единственные кому прилетел страйк за второй С.Т.А.Л.К.Е.Р.
iXBT Games тоже его получили, и этот же Роман послал их к -не буду писать во избежания полит срача-, хотя тоже использовали тоже кадры трейлера.

Ответить
11 месяцев
Обновлено: Мы обратились к разработчикам с просьбой прокомментировать ситуацию.

Да они всем страйков накидали, даже если это были не сливы по второму сталкеру. Просто потому что могут.

Ответить
11 месяцев

Не всегда же только нам страйки получать, вот и вам прилетело))

Ответить
11 месяцев

Блин, помню, когда только появилась возможность предзаказа второго сталкера, долго думал, стоит ли купить. Хорошо, что не стал торопиться)

Ответить
11 месяцев

Я кажется что-то пропустил, но что происходит? Вроде игру разрабатывали, показывали трейлеры, а потом БАЦ и только и слышу новости о том, что на разные канали кидают страйки за любой контент о сталкер 2, кто-нибудь может в подробностях объяснить в чем вся соль?

Ответить
11 месяцев

Они так всем страйки кидают уже более года

Ответить
11 месяцев

Они вроде послали ру комьюнити вслед за кораблем, зачем это мусолить, нужно просто смириться! Их право и на западе такой поступок вызывает уважение, в отличии от нытья лапотных ванек аля IXBT которых послали, а те обиделисвь и высрали шизофренический пост в тг

Ответить
11 месяцев

Послали не сами GSC, а какой то непонятный Роман, который выдавал себя за члена команды, хотя когда VGTimes обратилась на официальную почту разрабов, они ответили что не имеют к єтому отношения и будут разбираться с ютубом (Скрин есть в сегодняшней новости с разбором)

Ответить