Онлайн-магазин Nintendo eShop частично заработает в России

Nintendo сообщила, что онлайн-магазин eShop начнет работать в российском регионе в ограниченном режиме. Это случится 31 мая.

Важное изменение всего одно: владельцы российских аккаунтов смогут снова скачивать игры. До этого им приходилось менять регион. В компании отметили, что пользователи по-прежнему не смогут покупать игры, а также создавать новые аккаунты в российском регионе.

В начале 2022 года компания Nintendo приостановила отгрузку товаров в Россию, а цифровой магазин Nintendo eShop был переведен на техническое обслуживание из-за прекращения обработки транзакций в рублях платежными сервисами. В связи с этим, а также учитывая экономические прогнозы, компания Nintendo of Europe приняла решение свернуть деятельность своего российского отделения.

В рамках наших усилий по выполнению уже существующих обязательств перед клиентами российская версия Nintendo eShop будет работать в ограниченном режиме. В обозримом будущем, начиная с 31 мая 2023 года, российские клиенты, у которых есть учетная запись Nintendo, смогут повторно загружать ранее приобретенный цифровой контент. Будет невозможно создавать новые учетные записи Nintendo, указав в настройках в качестве страны Россию. Платежная информация, связанная с учетными записями Nintendo, такая как данные кредитной карты или данные учетной записи PayPal, была удалена из соображений безопасности.
— Nintendo

Ранее «большая N» объявила дату проведения шоу Nintendo Live 2023.

⚡️ Адским десантникам приготовиться: автоматоны получили передвижные заводы
+2
Комментарии 15