Новости Игрокам из России запретили покупать Alan Wake 2 в EGS

Игрокам из России запретили покупать Alan Wake 2 в EGS

Arno
Читать в полной версии

В российском Epic Games Store заблокировали страницу с предзаказом хоррора Alan Wake 2. Теперь игру нельзя купить в России. При попытке зайти на страницу появляется следующее сообщение: «Этот контент в настоящее время недоступен на вашей платформе или в вашем регионе».

Первые два дня после открытия предзаказов игру можно было приобрести в России. Стандартное издание стоило 3198 рублей, а делюкс (входят два сюжетных DLC и сезонный пропуск) — 4477 рублей. Причину блокировки ни студия Remedy Entertainment, ни издатель Epic Games не сообщили. Примечательно, что первая часть и её ремастер до сих пор доступны российским пользователям.

Alan Wake 2 выйдет 17 октября 2023 года на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X/S. Ранее, напомним, на презентации PlayStation Showcase разработчики показали первые геймплейные кадры хоррора и рассказали, что в игре будет два главных героя — Сагу Андерсон и Алан Уэйк из первой части.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 31
Оставить комментарий
1 год

Сами того не знают что хотят

Ответить
1 год

шли их нах...🤷‍♂️

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

да плевать..все равно в стиме только брать буду. а так можно тогда и с торрента потом забрать если че

Ответить

Вот это конечно нож в спину... я еще их хвалил за то, что они не последовали другим шакалам... даже хотел в Стиме купить эту игру. Доверие у меня теперь только к Габену и Гению.

Ответить
1 год

А с чего ее кто-то хотел в стиме купить? Издатель эпики, она бы никогда не появилась в стиме.

Ответить
1 год

спустя время всё равно все громкие эксклюзивы перекочевали в стим.

Ответить
1 год

Например? Ассасинс и крайсис издавали не эпики. Я не вижу в стиме фортнайт например или ремастер первого Алана 2021 года, тут тоже самое. Alan Wake 2 только в эпике будут продавать и так понятно же.

Ответить
1 год

На сколько помню Метро Эксодус и третий Хитмен были эксклюзивами эпиков. И только потом эти игры в стиме появились. Поправьте если ошибаюсь.

Ответить
1 год

Есть и еще примеры, я и сам привел их, но там издателем не были сами эпики, там был просто контракт на эксклюзив. Не будет алана в стиме, там у ремеди контракт покруче, чем просто эксклюзив, им эпики помогли, насколько я помню, иначе они бы обанкротились, взамен ремеди делает для них кажется 3 игры, их в стиме и не будет.

Ответить
1 год

Какие там игры спустя год после егс начали появляться в стиме🤨

Ответить
1 год

Да почему же я пишу одно и тоже... Ну прочтите внимательно мой коммент пожалуйста. Тут издатель сами эпики, это другое, это их игра почти, не появится она в стиме, только если ремеди или еще кто-то права выкупят, как например с ларой крофт относительно недавно было. Такое вряд ли через год случится.

Ответить
1 год

Прочитал, мне нечего менять...
Просто замечу эксклюзивность не факт, что вечная или полувековая. Вы их контракты видели и что там прописано с какими сроками? Я вот не видел, даже не интересовался.

Ответить
1 год

Не видел, но я понимаю что такое издатель. Без разрешения издателя не будет игра продаваться в стиме. Ремастеру Алана Вейка 2 года, почему его нет в стиме? Или тут другое и схема спустя год не работает? Издатели там тоже ЕГС.

Ответить
1 год

Да как то пофиг

Ответить
1 год

ну ок, бывает. Есть правда одна Императрица, которая с ремейком RE4 справилась, и со вторым Аланчиком справится)

Ответить
1 год

Хех , ну я особо и не удивлен , хотя почему тогда сразу доступ к ней не заблочили , странные ребята.

Ответить
1 год

А Alan wake 1 все ещё можно?

Ответить
1 год

можно\ но вот тебе низя

Ответить
1 год

Ну и поф на финов

Ответить
1 год

Ну и правильно сделали. Всё надо закрыть...

Ответить
1 год

Андрюшка, тебя это тоже касается 😛

Ответить
1 год

Что именно касается? Я не в росиии живу)) У меня нету ограничений

Ответить
1 год

Андрюша, страничку игры в EGS проверь😉

Ответить
1 год
Примечательно, что первая часть и её ремастер до сих пор доступны российским пользователям.

Как-то они выборочно закрылись...

Ответить
1 год

так это по решению издателей а не самих эпиков. они хоть и в списке издателей алана, но есть еще хкоробки с майками которые ушли с ру рынка. но дурачки опять только эпиков захейтят потому что не понимают как устроен мир

Ответить
1 год

Игрокам из России запретили покупать Alan Wake 2 в EGS
НО...

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 год

"Я вам запрещаю
Тратить деньги на наши игры")

Ответить
1 год

собственно даже не задело. все равно

буду брать на плати за соточку, а потому какать я хотел на этот егс

Ответить
1 год

Мы прекрасно знаем где и как купить🤣

Ответить
1 год

и не собирался покупать :))

Ответить