Новости Мощность PS4 сопоставима с PC низкого уровня

Мощность PS4 сопоставима с PC низкого уровня

Ghost Rider
Читать в полной версии

Тони Тамаси (Tony Tamasi) , старший вице-президент Nvidia по контенту и технологиям, заявил, что мощность PS4 равна PC низкого уровня.

«Сравнивая новую консоль Sony с игровым PC», — заявил господин Тамаси. — «Можно сказать, что приставка обладает процессором низкого уровня и видеокартой среднего. Если PS4 поступит в продажу в декабре, то у неё будет всего половина мощности GTX680. А ведь наша видеокарта вышла ещё в марте 2012 года».

Видимо, Sony чем-то прогневала компанию Nvidia, иначе с чего последняя делает такие громкие заявления? В защиту консоли стоит сказать, что компьютерное железо постоянно обновляется, и разработчикам сложно оптимизировать игру под всё, а комплектующие приставок не меняются с годами. Таким образом, и проблем с ними меньше.

🐱 Девушка купила раскраску с котиками в китайском интернет-магазине, но та оказалась с подвохом
Комментарии 15
Оставить комментарий
1 десятилетие
Ну это и понятно, Nvidia конкурирует с AMD, а именно процессор от AMD используется в PS4.
Ответить
1 десятилетие
а я давно говорил что технические характеристики которые объявили меня разочаровали, вот теперь и официальные лица тоже говорят что приставки слабие
Ответить
1 десятилетие
Не кто и не сомневался.
Ответить
1 десятилетие
Новая консоль будет стоить меньше 450$. При этом, доход AMD и Sony где-то 30$ с консоли. Больше и не надо, поскольку они выпустят 100.000.000 экземпляров за 7 лет. Получается, что железо стоит около 400$ и даже с учетом всех передовых технологий это очень, очень средние показатели.

Впрочем, я рад, что новые консоли будет выпускать AMD. Быстрее бы они уже запустили производство, а то их процессорное отделение загибается под гнетом процев Intel. А так, с новыми средствами, AMD выкатит (я надеюсь) достойного конкурента. А это значит, что в конечном итоге, мы — ПеКаБояры, выиграем, ведь цены на комплектующие упадут еще сильнее, а производительность вырастет.
Ответить
1 десятилетие
согласен в кои-то веки с тобой))) AMD на ладан дышит, не удивлюсь ни грамма, если её втихаря спонсирует Intel, чтобы не получить по шапке от антимонопольной службы , прикиньте будет хохма? От безысходности AMD даже продала здание в Остине, списав 25% её стоимости в убыток и теперь будет арендовать Это же здание у покупателя. Nvidia себя прекрасно чувствует на мобильном рынке, её Тегры прекрасно продаются и приносят нехилый доход.
Ответить
1 десятилетие
Слава богу не кто не удалил твой комент кстати здесь одни пкшники и мне минусуют когда я хвалю консоль
Ответить
1 десятилетие
Почему-же? Мне нравится Xbox 360 и PS2. Но по-настоящему я все-равно люблю ПК...
Ответить
Len
1 десятилетие
Тут любители PC. Но мы уважаем каждую платформу:)
Ответить
1 десятилетие
Ну хватит! Я уже смеятся столько не могу!
Ответить
1 десятилетие
С тем что заявили Nvidia я тоже не согласен, но тот факт, что ПС4 не сравнится с ПК — бесспорен...
Ответить
1 десятилетие
Вот те на. Загнули уж что то, какой тогда вообще был смысл создавать next-gen консоль. Ради эксклюзивов !?
Ответить
Len
1 десятилетие
Ради прибыли Microsoft и Sony
Ответить
1 десятилетие
Ну "гнуть" — это ты уже загнул (извиняюсь за нелепую игру слов). Я свой ПК уже лет 4,5 не обновлял, а Crysis 3 играл на ультрах со всеми фильтрами. И средние показатели FPS за 2 часа игры были 49fps (минимально — 34), ПС3 на такое точно не способен, ведь для него 34fps в Crysis 3 — это максимум...

Я думаю, что 5 лет без обновления он бы легко потянул (просто я его продал), и даже через 5 лет он бы ПС4 порвал, не смотря на то, что я считаю ее офигенной...

И не факт, что новая приставка Sony будет настолько дешевой...
Ответить
1 десятилетие
Наконец прозвучала адекватная оценка будущей консоли. А то какой-то чудик всех уверял, что ни один PC теперь не сравнится с PS4
Ответить
Len
1 десятилетие
Мы все любим PC.PC всегда впереди консолей.
Ответить