Новости Авторы Alan Wake 2 отказались от физических копий, чтобы игра не была дорогой. В ответ геймеры устроили бойкот

Авторы Alan Wake 2 отказались от физических копий, чтобы игра не была дорогой. В ответ геймеры устроили бойкот

NDRoyal
Читать в полной версии

Вокруг Alan Wake 2 успел разгореться небольшой скандал. Вслед за геймплейным трейлером студия Remedy заявила, что у игры не будет физического издания.

Разработчики пошли на такой шаг, чтобы избежать дополнительных расходов и сохранить приемлемый ценник — $60 на консолях и $50 на ПК. Многие фанаты, которые хотели положить диск с игрой на полку, начали резко бойкотировать студию.

Я не буду брать игру, раз нет физического издания. Почему инди-разработчики могут выпускать свои игры на физических носителях, а крупные издатели этого не делают? Я бы охотно заплатил 70 долларов за физическую копию.
— @aZombieDictator в Twitter
Нет «физики» — нет покупки. В Alan Wake очень крутой сюжет, так что я просто посмотрю, как кто-нибудь пройдёт её.
— @CrystalLaserYT в Twitter
Не буду брать игру, которой нет на диске.
— @No_dice_soldier в Twitter

Также многих игроков разозлило, что ПК-версия игры не будет продаваться в Steam.Напомним, что Epic Games является издателем Alan Wake 2 и еще одной игры Remedy.

Alan Wake 2 выйдет 17 октября на ПК, PS5 и Xbox Series X/S.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 22
Оставить комментарий
1 год

Блефуют. Купят там где будет, если захотят. Главное, есть на консолях и ПК. Но, удачи пользователям в их просьбах.

Ответить
1 год

Алан Квэйк)) и по фиг на чём она, разнылись там, словно дети с чупа чупсом без палочки 🤣

Ответить

Цифра это как стриптизёрша, смотреть можно, а потрогать нельзя. 😀

Ответить
1 год

это еще и говорит о том, что они не уверены в своем проекте. чтобы уж не обосраться по полной так сказать)

Ответить
1 год

Разработчики тоже в чём-то правы. Затраты на печать дисков, транспортировку тоже удовольствие не из дешёвых.

Ответить

и правильно делают, я покупаю игру и хочу чтобы она была у меня, а не где-то на серверах. это называется "аренда" игры и в любой момент её могут отобрать, акк могут заблочить, да все что угодно может произойти. это как счет в банке, один клик — и все твои деньги не доступны. то что физически — то твое. остальное — лишь обещание давать доступ (пока им это выгодно)

Ответить
1 год

А физический носитель потом ещё перепродать можно.

Ответить

как и любую вещь, которая по-настоящему принадлежит мне, а не компании. все верно.

Ответить
1 год

О я только за чтоб были только видеокопии у меня всё равно нет консолей куда диски вставлять

Ответить
1 год

Он не обязательно будет загружаться через диск, в коробке может быть код загрузки, как например у той же GTA 5 на 7 дисках. Взял с инэта, дома такая же валяется.

Ответить
1 год

а 1 Алан мне прям зашел, было с чего поорать с неожиданности. Полюбил игру, но ремейк не брал

Ответить
1 год

кто хоть сейчас использует диски, вообще мало у кого дисководы то остались

Ответить

Это консольщики пишут.

Ответить
1 год

Мне кажется, что недовольны те, кто рассчитывал потом продать диски. Разработчикам такой подход невыгоден. Плюс как писал ранее: затраты на печать, логистику сильно недешёвое удовольствие.

Ответить

Я тоже хочу диск! Думаю иксбокс взять в скором времени, а цифру покупать точно не буду.

Ответить
1 год

Один недостаток, что первые версии в наше время так себе качеством, если не хуже. Лучше обновлять до последней. Возможные DLC и тому подобное. Ну и физический носитель относительно непрочен и недолговечен, если это диск.

Ответить

Ты о чём? У меня диски от пс1 и 2 до сих пор работают, им хз сколько лет уже...

Ответить
1 год

Здорово. Часто использовались? Я когда на ПК пользовался, у меня часто царапались. Хорошо, что их время кончилось для меня довольно поздновато, уже в 2012. Забыл и вспоминать не хочу этот носитель. Флешки лучше.

Ответить

Конечно часто... там и царапины есть. У меня много чистых дисков от пс3(тоже часто использовал).

Ответить
1 год

ценник и так конский,для этой игры, куда дальше то прибавлять

Ответить
1 год
ПК-версия игры не будет продаваться в Steam

а вот это действительно очень неприятная новость, опять "экз" для egs

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

мм ну может и правильно. на физ носителях все меньше покупают с каждым годом.

Ответить