ТОП-100 самых сложных уровней по версии Vulture. Анор Лондо из Dark Souls — на 4-м месте, «Ни слова по-русски» — на 99-м

Издание Vulture составило необычный игровой топ, посвященный самым сложным уровням. Список оказался внушительным — в него вошло аж 100 наименований.

При составлении топа журналисты составили несколько правил: у уровня должны быть четкие начало и конец, а игра должна выйти на ПК и консолях. Сложность каждого уровня рассматривалась в контексте времени, когда игра была выпущена.

Самым сложным уровнем признали печально известный «Турбо-туннель» в Battletoads. Журналисты пошутили (или нет), что поездка на ховербайке стала причиной не одной детской травмы, и у многих до сих пор потеют ладошки при одной мысли о «Боевых жабах».

Первые 10 мест выглядят следующим образом:

1 место. «Турбо-туннель» в Battletoads:

2 место. The Mountain в The Witness:

3 место. The Kid в Super Meat Boy:

4 место. Анор Лондо в Dark Souls:

5 место. Jungle в Spelunky:

6 место. Through the Fire and Flames в Guitar Hero 3:

7 место. Castle Water Hall в Resident Evil 4:

8 место. Chamber 15 в Portal:

9 место. Alien's Lair в Contra:

10 место. Invading Hell в Devil May Cry 3:

В топе также оказались миссия с поездом в Grand Theft Auto: San Andreas (32 место), Рыбацкая деревня в Bloodborne: The Old Hunters (38 место), битва с Кроком в Batman: Arkham Asylum (46 место), Разрушающийся Фарум-Азула в Elden Ring (66 место), Ночной клуб в Sifu (98 место) и «Ни слова по-русски» в Call of Duty: Modern Warfare 2 (99 место).

📱 В Китае смартфон сварили в кипящем бульоне — и он продолжил работать
+2
Комментарии 24