Первые отзывы о «Русалочке» уже в сети. Критики рассказали об Ариэль Холли Бейли и сравнили ремейк с мультфильмом

В Лос-Анджелесе прошел предпремьерный показ «Русалочки» с Холли Бейли (Halle Bailey) в главной роли. На премьере побывали не только журналисты, но и актеры, включая Эмили Блант (Emily Blunt), Джона Красински (John Krasinski) и Мэтта Дэймона (Matt Damon).

Как сообщает Variety, картина очень понравилась знаменитостям, однако критики разошлись во мнении. Кто-то пишет, что новая «Русалочка» сильно проигрывает оригинальному мультфильму. Кто-то, наоборот, называет ее лучшим ремейком Disney. Что до актерского состава, то его хвалят все рецензенты.

Новый фильм Disney волшебный, эмоциональный и очаровательный. Роб Маршалл (Rob Marshall) снял лучший в истории диснеевский ремейк. Музыка Лин-Мануэля Миранды (Lin-Manuel Miranda) и Алана Менкена (Alan Menken) прекрасна. Холли Бейли просто невероятная! Мелисса Маккарти (Melissa McCarthy) — крутая Урсула.
— Джаз Тангкей (Jazz Tangcay), Variety
Очаровательный, но невероятно неровный. Холли Бэйли, Джона Хауэр-Кинг (Jonah Hauer-King), Мелисса Маккарти и Хавьер Бардем (Javier Bardem) вложили душу и сердце в фильм, который не может избежать своего анимационного наследия.
— Кортни Говард (Courtney Howard), Variety
Привлекательный, но неровный. «Русалочка» не передает волшебства классического мультфильма, но Роб Маршалл привнес множество творческих шагов, чтобы увлечь зрителей. Холли Бэйли и Мелисса МакКарти великолепны. Давид Диггс (Daveed Diggs) и Аквафина (Awkwafina) обеспечивают солидный комический эффект.
— Саймон Томпсон (Simon Thompson), Forbes и Variety
«Русалочка» наполнена несколькими замечательными выступлениями Холли Бейли и Мелиссы Маккарти, но в основном это ремейк на уровне раскрасок по номерам, который не так хорош, как анимационный шедевр.
— Кирстен Акуна (Kirsten Acuna), Insider
Все очень просто. Вы в восторге от «Русалочки»? Тогда вам понравится. Это именно тот фильм, о котором вы думаете. Если вы сомневаетесь и беспокоитесь о фильме, то это тоже нормально. Выглядит странно и разрозненно. Бейли великолепна, Маккарти крутая, песни работают, но фильм кажется таким ненужным.
— Жермен Люссье (Germain Lussier), Gizmodo
«Русалочка» служит напоминанием всем маленьким девочкам мечтать о большем. Холли Бэйли — настоящее волшебство, а Дэйвид Диггс чудесен в роли Себастьяна.
— Кафия Вудс (Kathia Woods), Critics Choice Awards
«Русалочка» — это ремейк с живыми актерами, который сохранил сердце и душу любимой истории. Холли Бейли сделала фильм лучше своим замечательным выступлением. Она была рождена, чтобы быть на большом экране, и именно из-за нее стоит посмотреть фильм.
— Зои Роуз Брайант (Zoe Rose Bryant), We Live Entertainment

Премьера «Русалочки» намечена на 26 мая.

🕺 Fortnite продолжает блестяще раскрывать трагические истории героев
-17
Комментарии 17