В Британии заблокировали сделку между Microsoft и Activision Blizzard

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) заблокировало сделку между Microsoft и Activision Blizzard. После многомесячного расследования регулятор сделал вывод, что покупка навредит конкуренции.

В частности власти опасаются за сферу облачного гейминга. По оценкам, Microsoft уже владеет 60-70% рынка облачных игровых сервисов, и сделка лишь усилит доминирование.

В CMA предотвратили предложенную Microsoft покупку Activision из-за опасений, что сделка изменит будущее быстрорастущего рынка облачных игр, что приведет к уменьшению инноваций и меньшему выбору для британских геймеров в ближайшие годы.
— CMA

Microsoft уже заявила, что разочарована решением CMA и собирается подать апелляцию. По словам представителей компании, регулятор не понимает, как работают рынок и облачные технологии.

Activision поможет Microsoft с апелляцией. Корпорация тоже раскритиковала антимонопольную службу, заявив, что она оказала гражданам Великобритании «медвежью услугу».

Отчет оказывает медвежью услугу гражданам Великобритании, которые сталкиваются со все более мрачными экономическими перспективами. В связи с этим нам нужно будет пересмотреть стратегию роста в Великобритании. Глобальные новаторы, большие и малые, примут к сведению, что, несмотря на всю риторику, Великобритания закрыта для бизнеса.
— Activision
🐈‍⬛ В Steam скоро выйдет адвенчура про любопытного кота
0
Комментарии 10