Новости Metacritic ужесточит модерацию обзоров после «оскорбительных» оценок Horizon Forbidden West: Burning Shores

Metacritic ужесточит модерацию обзоров после «оскорбительных» оценок Horizon Forbidden West: Burning Shores

NDRoyal
Читать в полной версии
Предыстория: Игроки громят рейтинг DLC для Horizon Forbidden West на Metacritic

Недавно дополнение Horizon Forbidden West: Burning Shores подверглось жесткому ревью-бомбингу на Metacritic. Игроки ругают слабый сюжет, малое количество контента, эксклюзивность для PS5 и высокий ценник. Еще одним поводом стала называемая «повестка» — в ходе сюжета Элой может сблизиться с героиней Сейку. Сейчас пользовательский рейтинг на сайте составляет всего 4 балла.

Представители Metacritic сообщили, что знают про «оскорбительные и неуважительные отзывы» об игре. На сайте пообещали ужесточить модерацию комментариев, первые изменения станут видны в ближайшие месяцы.

Наша команда проверяет каждое сообщение о нарушении (включая расистские, сексистские, гомофобные высказывания, оскорбления других пользователей и т. д.), и в случае нарушения эти отзывы удаляются. В настоящее время мы совершенствуем наши процессы и инструменты, чтобы ввести более строгие правила модерации в ближайшие месяцы.
— Metacritic

В прошлый раз площадка ужесточила правила после ревью-бомбинга The Last of Us: Part 2. Раньше игроки могли писать обзоры в день релиза, но теперь приходится ждать три дня.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 21
Оставить комментарий
1 год

Ужесточаются правила только после релиза спорных игр от Сони... Какое совпадение...

Ответить
1 год

А в чем смысл обзора навоза, например, если навоз нельзя назвать г-ном? Если нет критики, то какой смысл вообще что-то писать.

Ответить
1 год

Пишите мол только хорошее или не пишите вовсе. А потом народ смотрит, и опа, одни лишь положительные отзывы и думает — годнота, пойду куплю. 🤡

Ответить
1 год

Я когда товар выбирают на маркетах — всегда читаю негативные отзывы, а не положительные. Только они важны.

Ответить
1 год

Ну с такой темой придётся скоро всё вычитывать.
Тот же али* где негатив высказывали под 4*-5* оценками товаров, т.к они тупо выше в списках были.

Ответить
1 год

Вообще, потрясающе устроились, демо-версий сейчас почти нет, критиковать тоже нельзя будет, ты купи глюкавое, недоделанное повесточное гуано, а там, вдруг, повезёт, в какой-то мелочи придраться будет можно и деньги не возвратить.

Ответить
1 год

Ещё лучше — делай предзаказ❕А потом, лет через десять, её выпустят... может быть.

Ответить
1 год

Финансирующих Star Citizen не мешало бы проверить на вменяемость, кстати...

Ответить
1 год

Осталось верить


в хомячков, что перестанут бездумно нести бабки издателям/разрабам, за "непонятночто".

Ответить
1 год

Хомячки содержат армию инфоцыган, тиктокеров, камхор и онлифанщиц — боюсь, что верить в то, что у них проснётся разум, бессмысленно...

Ответить
1 год

Деньги тебе не вернут на плойке в принципе — начал скачивать игру / дополнение — право на возврат теряешь (исключение только если игра не работает))))))))

Это вам не стим и не эпик стор даже)))))))

Ответить
1 год

И естественно, проще ввести ещё одно правило, урезать функционал, запретить комментировать в первые три дня после релиза и ужесточить модерацию... чем выпускать проекты под нынешней тенденцией, где вся уникальность/сила и т.д персонажа = небинарная личность(читай как фрик).

Ответить
1 год

Метакритике пора бы знать, что в последние время игры соответствуют такой критике… впрочем одна шайка, кому там что доказывать, проплачено

Ответить
1 год

Можно только хвалить. Иначе вы этот самый.

Ответить
1 год

кто???

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

мде..хорошо хоть в стиме пока можно писать что угодно. габуша срать хотел на всех недовольных ущемленышей 😁

Ответить
1 год

Корпорации всё толще намекают плебсу, что рот он должен раскрывать только чтобы навернуть поднесённое на лопате и потом это похвалить.

Ответить
1 год

ага теперь говорить плохо о игре нельзя :))

Ответить
1 год

мб пора запустить какой то аля флешмоб в стиле "даешь правду"?
я не гомофоб, сексист, расист или тому подобное
но вот эта вот повесточка уже задолбала
недавно еще видосик видел где типа девка рассказывает, что все призовые места где женщина победила или стала первой в чем то женщиной в итоге оказывался мужик который сменил пол (или себя женщиной чувствует)
если блин это в порядке вещей, то зачем везде акцентрировать на этом внимание?

Ответить
1 год

(писал коммент ранее не подумав, сори)
Блин, это получается, что если игра с повесткой, то её нельзя даже будет оценить по факту, что ж Найс

Ответить