Metacritic ужесточит модерацию обзоров после «оскорбительных» оценок Horizon Forbidden West: Burning Shores

Предыстория: Игроки громят рейтинг DLC для Horizon Forbidden West на Metacritic

Недавно дополнение Horizon Forbidden West: Burning Shores подверглось жесткому ревью-бомбингу на Metacritic. Игроки ругают слабый сюжет, малое количество контента, эксклюзивность для PS5 и высокий ценник. Еще одним поводом стала называемая «повестка» — в ходе сюжета Элой может сблизиться с героиней Сейку. Сейчас пользовательский рейтинг на сайте составляет всего 4 балла.

Представители Metacritic сообщили, что знают про «оскорбительные и неуважительные отзывы» об игре. На сайте пообещали ужесточить модерацию комментариев, первые изменения станут видны в ближайшие месяцы.

Наша команда проверяет каждое сообщение о нарушении (включая расистские, сексистские, гомофобные высказывания, оскорбления других пользователей и т. д.), и в случае нарушения эти отзывы удаляются. В настоящее время мы совершенствуем наши процессы и инструменты, чтобы ввести более строгие правила модерации в ближайшие месяцы.
— Metacritic

В прошлый раз площадка ужесточила правила после ревью-бомбинга The Last of Us: Part 2. Раньше игроки могли писать обзоры в день релиза, но теперь приходится ждать три дня.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
-2
Комментарии 21