Новости Ютубер увеличил объем памяти GeForce RTX 3070 до 16 ГБ и показал, насколько вырос FPS

Ютубер увеличил объем памяти GeForce RTX 3070 до 16 ГБ и показал, насколько вырос FPS

NDRoyal
Читать в полной версии

Ютубер Paulo Gomes опубликовал ролик, в котором показал модификацию своей видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3070. Стандартная версия ускорителя обладает лишь 8 ГБ памяти GDDR6, блогер решил увеличить ее вдвое.

Для этого энтузиаст припаял новые чипы памяти от Samsung и заземлил некоторые резисторы на печатной плате. Чтобы все работало как надо, он также изменил настройки графического процессора в панели управления NVIDIA.

Блогер провел небольшой тест в ремейке Resident Evil 4, который не особо ладит с видеокартами на 8 ГБ. Частота кадров действительно выросла: если раньше минимальный показатель был на уровне 58 FPS, то в новой версии он вырос до 78 FPS.

Ранее в сети появились детальные системные требования Diablo 4. Для игры на ультра-настройках понадобится RTX 3080.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 16
Оставить комментарий
1 год

шта ?? а че так можно было ? я тоже хочу присобачить гигов 20 доп. памяти тогда

Ответить
1 год

Ремонтник видеокарт Vik-on кстати подобное практиковал, для знающего человека не большая проблема.

Ответить
1 год

спасибо за инфу ) надо будет глянуть

Ответить
11 месяцев

А разве с Драйверами проблем не будет?

Ответить
11 месяцев

С драйверами не должно быть, а вот с прошивкой карты есть нюансы.

Ответить
1 год

Блин да таким гениям самое место в высшей школе технологий

Ответить
1 год

обычные понты богача

Ответить
1 год

Не понял, причём тут

понты богача
Ответить
1 год

ну только богачи сидят на лучах остальным это и на надо совсем рига лучше и хотя бы пашет чем этот ремейк кот сожжёт средний ноут,не подумали оптимизировать по умному,а он ещё и понтоваться решил своим рткс явно из секты рткс

Ответить
1 год

Ясно, спасибо за пояснение.

Ответить
1 год

Далеко не нова, уже давно так делают

Ответить
1 год

И нормально всё работает. Так чего ж они, сволочи... NVIDIA, в смысле.

Ответить
1 год

Хуанг, тварь, значит умеет и могет, но не делает добро людям!

Ответить
1 год

Я вообще в последнее время подрубаю комп к плазменному телевизору 50 дюймовому разрешением (внимание) 720р. Сажусь метрах в полутора-двух и, честно говоря, понятия не имею, есть там лучи, нет лучей и прочие графические изыски. Выглядит, на мой взгляд, красиво, фпс много (с таким-то разрешением), да даже на скриншотах мне нужна пояснительная бригада, чтобы объяснить чем отличаются две картинки, которые должны показать за что я должен отдать сотни долларов. 4к, 8к, лучи ... для меня это просто модные слова — с двух метров всё выглядит одинаковым 😁

Ответить
11 месяцев

Ну это кому как

Ответить

Есть Ютуб канал "PRO Hi-Tech" в котором к 3070 так же припаяли 16 Гигабайт видеопамяти и сравнивали с rx 6800 в этом сравнении у 3070 производительность не изменилась, теперь этот канал буду обходить стороной — это лживый рекламный канал и чуть не купил 3070. Интернет переполнен продажными брехунами.

Ответить