Новости Из тюрьмы вышел взломщик Nintendo Switch Гэри Боузер. Теперь он должен выплатить $10 млн

Из тюрьмы вышел взломщик Nintendo Switch Гэри Боузер. Теперь он должен выплатить $10 млн

NDRoyal
Читать в полной версии

В 2020 году полиция поймала Гэри Боузера (Gary Bowser), хакера и одного из членов команды Team Xecuter, которая продавала устройства для взлома Nintendo Switch. В феврале 2022-го Боузеру дали 40 месяцев тюрьмы, но на днях его выпустили за хорошее поведение. На этом история не заканчивается: хакер обязан выплатить миллионы долларов в качества компенсации.

Если быть точным, Боузер должен Nintendo $10 млн. Часть денег он уже отдал: благодаря подработке в тюрьме он выплатил $175. В будущем компания будет автоматически забирать до 30% от месячного дохода. Самому взломщику уже за 50 лет — очевидно, что он останется должником вплоть до своей смерти.

Говоря о Team Xecuter, роль Баузера была довольно ограниченной. По словам адвоката, хакеру платили $500-1000 в месяц, хотя сама организация зарабатывала миллионы. Сейчас он ждет депортации в Канаду.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 18
Оставить комментарий

Кому-то миллионы заработал, а сам копейки брал за это и еще в тюрьме отсидел...

Ответить
1 год

Капец не повезло сначала в тюрягу а теперь гигантский штраф

Ответить
1 год

ну если он так хорошо получал то мог бы сразу откупиться и всё :))

Ответить

Берегись, нина тенда.

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

лол фамилия у него прям очень подходящая для противника нинтенды. это совпадение или он спецом так решил сделать ?
ну а долг он никогда не выплатит. будет до смерти платить.

Ответить
1 год

А может и настоящая фамилия ) Поэтому он изначально и не любил Нинтендо. Была бы у хакера другая фамилия, то может всё бы и обошлось. Но тут уж Нинтендо не смогла закрыть глаза.)

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

лол ну да. ему прям на роду было написано стать антагонистом для нинки

Ответить
1 год

Не понимаю в чем прикол. А что с фамилией?

Ответить
1 год

Дракоша из серии игр про Марио тоже Боузер в английской версии.

Ответить
1 год

Ваш ответ сделал мне 20-уровень. Спасибо за ответ

Ответить
1 год

сейчас опять взломает что то, да срубит денег 😆 что ему остается.

Ответить
MultivAC 1.61 Забанен
1 год

Отсидел за наш досуг

Ответить
1 год
благодаря подработке в тюрьме он выплатил $175

🤣👍 Осталось немного 9999825$ отдать😂

Ответить
1 год
останется должником вплоть до своей смерти

А у них там долги на семьи не перекидывают, как у нас?

Ответить
1 год

Разве что наследство не получат, если есть чего получать. В таком случае вычтут. Вроде так это работает?

Ответить
1 год

Когда-то интересовался, но забыл уже...
Нужны знатоки, лень гуглить🤪

Ответить
1 год

Это всего лишь прецедент, позволяющий корпорациям давить на обычных людей на свое усмотрение.

Ответить