Новости Игроки разгромили ПК-версию The Last of Us на Metacritic

Игроки разгромили ПК-версию The Last of Us на Metacritic

Arno
Читать в полной версии

На портале Metacritic появились первые оценки ПК-версии The Last of Us Part I от игроков. Проект ожидаемо получил разгромные отзывы. Средняя оценки равна 1.8/10 баллов.

Причиной негодования ПК-геймеров стало ужасное техническое состояние порта. Игроки жалуются на плохую оптимизацию, долгие загрузки и огромное количество багов. Что касается критиков, то они оценили ПК-порт на 56/100 баллов (оценка на основе 6 обзоров).

Компьютерная версия одного из лучших PlayStation-эксклюзивов вышла 28 марта в Steam и EGS. На старте в магазине Valve она получила больше 60% негативных отзывов. Разработчики уже выпустили несколько патчей, которые частично исправили ситуацию — рейтинг игры в Steam немного вырос.

С нашими впечатлениями от компьютерной версии можно ознакомиться здесь.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 33
Оставить комментарий

Снова подчистят оценки. Настолько наплевательски относятся к людям, что даже на тестерах сэкономили...

Ответить
1 год

Я впервые увидел, что игра способна полностью нагрузить CPU, GPU на 100% в начальном меню, когда ещё игра даже не запущена. Даже оверлей включил и записал минуту видео. Запускал на системе с Ryzen 3600, GTX 1060 6gb, RAM 64 gb при залоченных 30 фпс. Эта игра меня сумела удивить.)Вот эта вот компиляция шейдеров во всём виновата. А всего-то надо было новую библиотеку oo2core_9_win64.dll в игру добавить, а не старую забагованную. Видео: https://disk.yandex.ru/i/utbHJPfq3vWfNw[/url]

Ответить
1 год

P.S. Кстати, протестировал патч 1.0.1.6 недавний. Игра уже чувствует себя неплохо. Играть можно. Производительность вполне удовлетворительная.
Правда странно. Не чувствуется некстген совсем на высокой графике. Будто не ремастер для PS 5, а оригинальная игра от 2013 года с пластилиновой графикой и пластмассовыми персонажами. Не совсем ясно, что же потребляет ресурсы с такой графикой (14 гб ОЗУ).
Ну, да ладно. А ведь разработчикам всего-то и надо было это протестировать игру перед релизом. И всё бы у них было хорошо сразу.

Ответить

Этот недоремейк халтура, чтобы собрать далларов с хомяков. Они многие пресеты с ремастера первой части просто перенесли на движок второй части и немного подрихтовали их. В неё даже баги перенесли с первой части... 🤣 А железо нагружает просто говяная оптимизация.

Ответить
1 год

Это да. Там ещё оптимизировать и оптимизировать. На патче 1.0.1.5 начали смотреть игру... И она тормозила в самых неожиданных местах просто. Пример: Пролог. Джоэл с дочерью и Томми едут на машине спасаться от зомби. Играешь за дочь. Она на заднем сиденье. Сидит за креслами пассажиров впереди. Из обзора только салон машины и амбразура лобового стекла и боковые стекла. Можно крутить камерой и осматриваться. И при этом фпс проседал до 5 кадров.
Или после пролога фпс на титрах проседал. У меня один раз титры подвисли (фпс был в районе 2).
Это вообще необъяснимо.))

На патче 1.0.1.6 игру всё ещё странным образом потряхивает иногда. Но уже заметно, что Sony дала Nighty Dog стимулирующего мотивирующего пинка в лице издателя игры PlayStation PC LLC. И теперь издатель потрахивает разработчика.

Я думаю, что пройдёт месяц и оптимизацию игры уже приведут в приличный вид. С одной стороны Sony за свою репутацию трясётся, а с другой стороны не ясно как они пропустили это в релиз. Тут и пандемией и надомной работой уже не прикрыться как в случае с Cyberpunk 2077.

Ответить
1 год

Да всё просто, пошли по стопам уникумов которые шлак выпускают, а упомянутые выше "хомяки" всё хавают каждый раз и раз за разом. А ещё взяли пример с тех кто лепит вечную плашку "ранний доступ" чтобы снять с себя всю ответственность за косяки. Да и на кой хрен нанимать тестеров, если они сами придут, ещё и сами бабло тебе принесут. В лице всепожирающей толпы, что каждый раз утирают морду когда издатель/разраб им в эти морды плюёт.😈

Ответить
1 год

Игра хорошая, порт плохой.

Ответить
1 год

я бы сказал, игра шикарная а вот порт реально кривой на пк вышел. надеюсь ее доведут в скором до ума

Ответить
1 год

Шикарная в плане сюжета, а как пройдёт эйфория от него, начнешь замечать однообразный геймплей.

Ответить
1 год

мне еще понравилось то что она кинематографичная, играешь и в тоже время смотришь будто фильм.

Ответить
1 год
Это уже как со "странным дедом" от Коджимбы* где выйдет отличный фильм, если вырезать абсолютно весь "якобы геймплей" и игра от этого ничего не потеряет, возможно даже — приобретёт.

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 год

А сам то в неё играл, проходил? там и геймплея хватает и сюжета. + оригинальная непохожа на другие. надо проходить именно режиссёрскую версию игры, там весь замысел раскрывается.

Ответить
1 год

Пощупал после раздачи в ЕГС но забросил на втором часу.
Весь геймплей — это, передвижение, банальное и скучное. Да оно требует больше чем просто WSAD и вроде как инновацией попахивает, но игра где нужно просто ходить с мудрёным функционалом состоящим из более чем двух кнопок...хз для кого это.
Далее по геймплею*, повторюсь, если его вырезать ничего не изменится, совсем.
1) При старте от точки к точке, иногда подрубают музяку, есть приятная но она лишь на ~три минуты(стандартный трек), а дальше блуждай в тишине*.
2) Если бы в эти "переходы" от пункта А в пункт Б добавили, переговоров/сообщений/диалогов, было бы куда лучше... но нет ты просто волочишься в условной тишине.
Короче считайте меня хейтером "странного деда" как хреновой игры, но как неплохой фильм — она вполне себе хороша.

Ответить
1 год

Пожалуй я это отредачу и в отзыв пихну😅

Ответить
1 год

ну вам совсем батенька не угодишь, то вам не этак то вам не так) там и разная оружка есть, можно убивать, только это все по мере продвижения игры появляется, так что можно из симулятора почтовика устроить погромы. единственное не понравилась физика в игре, она кривая.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Глянул на YouTube, хватает там геймплея.

Ответить
Комментарий скрыт

это роад муви приключение, в этом смысл игры.
это как прийти в стрип клуб и жаловаться на то, что там голые бабы. :)

Ответить
Комментарий скрыт

есть такие, как минимум пару сотен тысяч наберется ))

Ответить

А что с RDR2 не так? Эта игра — одна из лучших. Это конечно моё мнение и вы его можете называть неадекватным(мне плевать), но как-то ты сказал это, не подумав.

Ответить
1 год

у нее просто геймплей другой, стелс по большей части..

Ответить
1 год

Не удивлён, заслуженно!

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

правильно сделали. нефиг сырое говнецо выпускать под видом порта с консоли. пусть допиливают, а там посмотрим..

Ответить
1 год

Блин могли бы перенести на пару лет за то с чувством с толком с расстановкой выпустить добротный продукт без багов с плавной оптимизацией

Ответить
1 год

А это и не удивительно, учитывая какой кривой получился порт, но я все же поиграю в нее, через месяца два

Ответить
1 год

месяцок и в полне может и будет играбельна

Ответить

будет конечно. киберпанк тоже на релизе был неиграбельным, потом поправили (хоть и не полностью)

Ответить

взял на платиру ха 100р . не сильно расстроился

Ответить
1 год

Само собой. Такой говеный порт выкатили.

Ответить
1 год

Вчера после компиляции шейдеров эта зараза сожрала почти 46Гб.Пипец,Сони дно пробили по прожорливости в игре:

Ответить

Я, в принципе, не удивлён. Игра сама по себе шедевр, но порт....говно полное. О чём думали Sony, когда передали разработку порта TLOU студии, которая известна по плохим портам? Наверное не о чём.

Ответить