Новости EA полностью ушла из России — компания ликвидировала своё юрлицо

EA полностью ушла из России — компания ликвидировала своё юрлицо

Arno
Читать в полной версии

Компания Electronic Arts ликвидировала своё юрлицо в России. Об этом стало известно из информации в едином государственном реестре юридических лиц РФ.

Российское подразделение ООО «Электроник артс» принадлежало нидерландской EA Nederland B. V. и немецкой EA GmbH. Продажи своих игр и другой продукции в России и Беларуси компания прекратила в марте 2022 года. Российский офис закрыли ещё раньше — в 2019 году.

Electronic Arts известна по сериям The Sims, FIFA, Battlefield, Mass Effect, Dead Space, Need for Speed и не только. Сейчас студии компании работают как минимум над Dragon Age: Dreadwolf, новой Mass Effect, Star Wars Jedi: Survivor и несколькими играми по комиксам Marvel и фильмам «Звёздные войны».

Ранее, напомним, EA случайно удалила систему защиты Denuvo из своей новой игры. А ещё компания сообщила, что 28 апреля уберёт из продажи Battlefield 1943, Bad Company и Bad Company 2.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 45
Оставить комментарий

О нееет, как же теперь нам без Симсов и других сервис дрочелень? Как же нам без НФС каждый год? Беда беда.

Ответить
1 год

и что ? и ничего. ну ушла и фиг с нею. игры все равно можно покупать если надо. да и рус. язык в новых все еще делают. не вижу проблемы из за их ухода.

Ответить
1 год

В Dead Space русского языка уже не было даже в виде субтитров. Так же как и не будет в новой ФИФА. Ну и вообще, консольщики, про русский язык могут забыть, как было в 90х.

Ответить
1 год

Ну так это же стимул учить английский язык =) Везде надо видеть плюсы 😁

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Поверишь или нет, но я выучил английский самостоятельно по видео-урокам , когда мне стукнуло лет 27 , вроде бы. А вдохновила меня к этому игра The Walking dead от ТеллТейлов. Да, в ней были субтитры, но мне хотелось самому понимать, чего они говорят 😁

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Да, игруля топовая. Сам ее раз 10 проходил, чтобы все сцены поглядеть.

Ответить
1 год

а мы вообще-то контактировали с ребятами из ру-офиса ЕА и других компаний, они нас на пресс-показы приглашали, игры на ИгроМирах нам показывали, ключи перед релизами присылали и пресс-релизы на русском... а теперь мы одни как в пустыне

Ответить
1 год

прозвучало так, словно ты меня упрекаешь за мое равнодушие 🙃
такова жизнь, таков путь..рф
теперь одни будем на какое то время.


Ответить
1 год

так и есть, упрекаю

Ответить
1 год

Комменты нынче выглядят так :
Да и фиг с ними,что они ушли.Мы всё равно будем воровать с торрентов и как мошенники переодеваться в турков,что бы завладеть игрой...нам Медведев разрешил 🥰

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Это их право, а не обязанность.

Ответить

Факт в том, что поступок мразотский! Если ты будешь делать человеку добро, а он высморкается на тебя, то ты наверное расстроишься как и многие нормальные люди. Но ведь этот человек не обязан тебе быть благодарным. Прикинь примерно сколько людей с Беларуси и России им за десятки лет дали денег.

Ответить
1 год

А вот это уже, как говорится, бизнес и ничего личного. Люди поступают так не из-за своего характера. Политика и бизнес им правила навязывают.

Ответить

Разницы я не вижу никакой. Да и в бизнесе люди начинают стучать начальству на других, чтобы пойти вверх по карьерной лестницы. Я понимаю, что это из-за бизнеса, но поступки всё равное отвратные. :)

Ответить
1 год

бизнес тут не причём, будто никогда не видел такого феномена в жизни? не зря же говорят, не делай добра если не хочешь зла

Ответить
1 год

Как это бизнес ни при чём? Electronic Arts некоммерческая организация и ничего не продаёт? Может, они бы рады остаться, для них это рынок сбыта. Но потери вследствие репутации и возможных санкций к ним решают, с кем им работать.

Ответить
1 год
Люди поступают так не из-за своего характера

Я имею в виду эту строчку) такова сущность многих людишек, не любят поддавки. а это не бизнес а скорее политика под дудку вышестоящих, им даже малый процент нашей страны с покупок лишним не был, с чего бы им его терять.

Ответить
1 год

Видимо, могут поставить в положение, когда будет чего терять. Просто так, от таких крупных рынков сбыта как Россия с Белоруссией не отказываются. Вряд-ли компании позволят каким-то людишкам проявлять характер вопреки выгоде собственников. Даже сами собственники против такого не пойдут. Любовь по расчёту. 🙂

Ответить
1 год

Любой капиталист прекрасно осознаёт, что он хищник, но поступать иначе не может, потому что бизнес должен приносить прибыль, чтобы давать оставаться на плаву. Так что здесь как раз всё с позиции того понимания добра и зла, на чей комментарий сейчас отвечаю. Бизнес не так уж добр, как многим бы хотелось, отчего не получает зла для себя, продолжая дальше существовать и наживаться.

Ответить
1 год

ладно проехали, а то сейчас опять всё скатится в политику. должен понимать, если бы не СВО тогда бы все сидели на своих местах как и раньше. но почему то ты присваиваешь больше к бизнесу а не к политике — то что сейчас творится. ну да ладно у тебя своё мнение видно. раньше если всмотреться никого это не затрагивало, все сидели как и раньше и получали процент с регионов и никто не бубнил.

Ответить
1 год

Именно так. И политика эта ведётся не от плохого характера и отсутствия благодарности. А чтобы изолировать нас от всего, до чего смогут добраться. Ослабить экономически насколько смогут.

Ответить

Скатертью дорога!

Ответить
1 год

Странно почему в виду таких событий не возрасло колличество хакеров ломающих Denuvo по сути кроме Empress ни кого больше нет. А стоило бы наказать EA да и всех остальных тотальным взломом всего что только можно. Тем более если одобрение пиратства даётся свыше.

Ответить
1 год

Никому это не интересно. Грубо говоря, если ты обладаешь такими познаниями в железе и Кодинге, то зачем тратить время на взлом игр, если можно его потратить на ransomware и как группировка lockbit зарабатывать сотни тысяч долларов. А "этичных" белых хакеров по пальцам одной руки можно пересчитать.
Да и Emress гребет донаты лопатой на образе "девушки-хакера". По факту я уверен, что это не девушка, а целая команда. А образ девушки только для того, что бы донаты с сипов стричь.

Ответить

Это как в истории про неуловимого Джо и почему он неуловимый... Поэтому и не взламывают)

Ответить
1 год

короче говоря, не горячо не холодно

Ответить

ну и ладно

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

неее, хуже них только Юбики. А так согласен с вами, пусть идут себе с миром.

Ответить

Потом снова приползут! Это только дело времени.

Ответить
1 год

Всё что надо я купил,что-то подарили Симс Dead Space Mass Effect останутся эталонами не смотря на свитоплятство скотского отношения ЕА.Dragon Age самая любимая франшиза я не пожалел за 2 часть 699р за диск она того стоила не давно подарили Инквизицию ещё не тестил.Надеюсь ориджин у нас не заберут а не то это будет ещё тем провалом для тех кто покупал ключи у них ME Catalyst конфетка год назад подарили до сих пор паркурю. 😁

Ответить
1 год

держи подарок ","
очень важная штука

Ответить
1 год

Чему тут люди радуются? Суть не в самое ЕА, а в происходящем, как вы это не понимаете. Уже больше года происходят такие уходы разных компаний и сфер, а люди до сих пор остались на уровне плинтуса в развитии. "Отключили свет? Пфф ,Он нам не нужен пофиг, у нас факела есть и масляные лампы

Ответить
1 год

Торренты.

Ответить

Люди в России не радуются, а охреневают с тех, кто соответствует поговорке — на зло маме отморожу уши. Если вы понимаете суть данной поговорки, то не будете впредь подобное писать. А насчет света и факелов, это не к россиянам.

Ответить
1 год

Опять в России народ не тот, да что ж ты будешь делать-то. 😅

Ответить
1 год

Не знаю... Поверхностное мышление.

Ответить

Угробили все игровые серии , после этого их уход уже не чего не значит, все равно качественных игр от них не дождешься

Ответить
1 год

да вобще пофиг кто чё растроился

Ответить
1 год

Если будут что-то раздавать я всё равно смогу забрать через vpn. А так правильное решение, нечего делать адекватным конторам в этой стране

Ответить
1 год

вот и хорошо, главное пусть не возвращаются как некоторые

Ответить
1 год

Не сильно и растроились.

Ответить
1 год

Ну и правильно. Зачем бабки тратить на зарплату сотрудников если продаж нет. Вот разрешат им игры нам продавать, они прискочут обратно с радостью.

Ответить
1 год

Если игры запрещено продавать, почему в "Стиме" и ЕГС всё ещё много чего можно купить? Дело тут явно не в запретах, а в политической позиции определённых компаний.

Ответить
1 год

ну epic games тоже поначалу прекратили продажу игр в РФ, а теперь можно. Так что вопрос времени, прибегут обратно)

Ответить