Авторов соулслайк-экшена Bleak Faith: Forsaken обвинили в краже анимаций из Elden Ring и Dark Souls 3. Разработчики все отрицают

Продолжение: Из соулслайк-экшена Bleak Faith: Forsaken пообещали удалить анимации, использовавшиеся в Elden Ring

На прошлой неделе состоялся релиз Bleak Faith: Forsaken, мрачного соулслайк-экшена от маленькой сербской студии Archangel. Первые игроки заметили, что в игре есть несколько анимаций, которые, судя по всему, скопировали из Elden Ring и Dark Souls 3.

В ролике от пользователя Meowmaritus можно увидеть, что боссы из Bleak Faith иногда двигаются в точности так же, как в играх FromSoftware. Также игроки заметили, что один из мечей анимирован, как утигатана из Elden Ring.

Студия Archangel уже отреагировала на новость. По словам авторов, они не воровали анимации, а купили их в официальном магазине Epic Games. В качестве доказательства они оставили ссылку на продавца под ником PersiaNinja, который торгует анимациями передвижения и атак. Издание DSOGaming отметило, что продавец мог украсть ассеты у FromSoftware.

Заодно коллектив заявил, что FromSoftware и сама часто пользуется работами сторонних авторов, а некоторые анимации кочуют из игры в игру.

FromSoftware аутсорсит большую часть своих артов во всех играх, которые вы любите. Если вы присмотритесь, то обнаружите, что они ПОКУПАЮТ сотни художественных ассетов у других компаний, а также используют их повторно. Многие ассеты создавались не в самой студии, поэтому разработчики не могут на лету менять анимации.

Жаль, если вы думали, что всю игру создает лично Миядзаки или его команда из 200-300 сотрудников. У них есть тысячи контрактных художников со всего мира, у которых они берут контент. Поэтому не забывайте, сравнивая Elden Ring с нашей игрой, что над ней работали всего три человека.
— Archangel

Bleak Faith: Forsaken продается в Steam за 990 рублей. Игра получила смешанные отзывы.

⚡️ Новых сезонов для Battlefield 2042 не будет
+1
Комментарии 9